Названы самые опасные смартфоны в мире

Насколько безопасны мобильные телефоны? На этот вопрос уже долгое время пытаются дать ответ ученые и даже придумали специальные системы вычисления, способные определить наносимый гаджетами вред.

Эти системы не совершенны. Многие длительное время никак не менялись и не адаптировались под современные реалии. Поэтому верить им тяжело. В них используется измерение удельного коэффициента поглощения электромагнитной энергии. Тем не менее эти системы используются, а правительства разных стран считают, что нужно четко им следовать. Если опираться только на них, то рейтинг смартфонов, несущих опасность, выглядит так.

Самые вредные смартфоны в мире

Первое место занимает iPhone XS Max. Новинка от компании Apple наносит организму наибольшее количество вреда. Более того, удельный коэффициент поглощения в этом смартфоне находится на грани с разрешенным. 1,52 Вт/кг в общем и 1 Вт/кг на голову. Будь он на 0,08 выше и этот смартфон не пустили бы в продажу. Это самый опасный смартфон на рынке.

Второе место занял Google Pixel 3 XL. Он также оказывает довольно серьезное влияние на тело человека. 1,35 Вт/кг на голову.

На третьем месте Samsung Galaxy Note 9. Общий показатель составил 1,59 Вт/кг, но влияние на голову значительно меньше. Всего 0,27 Вт/кг.

Победу одержал продукт от Sony. Их Xperia XZ3 оказывает минимальное влияние на организм. Общий коэффициент 1,08 Вт/кг и 0,14 Вт/кг на голову. Выходит, что это самый безопасный смартфон.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Эппл и самсунг будут покупать, даже если они будут выпускать телефоны с излучением, как у микроволновки.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.