Смартфонам Samsung Galaxy - 10 лет: все о юбилейном S10 и не только

Компания Samsung в этом году отмечает десятилетие с момента выпуска первого телефона из линейки Galaxy. Еще тогда, в далеком 2009, было заявлено, что данные смартфоны станут частью большой экосистемы, облегчающей управление многими гаджетами. Оглядываясь назад, можно с уверенностью сказать, что задумка руководства компании полностью реализована — за это время выпущены часы, фитнес-трекеры, системы управления умными домами, ассистенты и другие устройства, которые связываются воедино при помощи смартфона.

В честь юбилея проводится серия так называемых ознакомительных выставок на территории США. Это своего рода внеочередные презентации, которые позволяют фанатам и приверженцам техники корейского гиганта ознакомиться с новинками и уже известными устройствами, а также опробовать в деле их взаимодействие между собой.

Начало презентаций

Отправной точкой масштабного мероприятия послужило открытие трех крупных фирменных магазинов. Благодаря ним у потенциальных покупателей есть возможность увидеть и прочувствовать в работе все современные гаджеты, производимые компанией, перед их приобретением.

В таких магазинах есть консультанты, которые могут продемонстрировать работу сложных систем, вроде фирменной разработки SmartThings, которая представляет собой систему управления «умным домом».

Еще одной новинкой, представленной на суд покупателей, являются часы с фитнес-трекером Galaxy Watch Active. Кроме того, что их можно опробовать в работе, консультанты помогают с проведением базовой настройки, а также дают советы относительно правильного применения мониторинга для контроля за состоянием своего здоровья, а также учат пользоваться встроенными в программу подсказками.

Игровая зона

Не забыли и про организацию досуга геймеров. Для них предусмотрена демонстрация новейших игровых дисплеев с быстрым откликом, которые можно опробовать при помощи командной игры в такие известные шутеры, как Fortnite.

В будущем там должны появиться системы дополненной реальности и другие инновационные технические средства, предназначенные для обеспечения комфортного гейминга.

Главная интрига

Больше всего вопросов вызывает долгожданная новинка этого года — смартфоны из линейки Galaxy с индексом S10. Всего на рынок в этом году попадет четыре модели: бюджетная S10E, стандартная S10, фаблет S10 Plus и первый смартфон с поддержкой самого современного стандарта связи S10 5G.

В топовых конфигурациях данные модели получат до 1 ТБ встроенной памяти, что также является рекордом на данный момент. В качестве центрального процессора применяется Snapdragon 855, топовый «камень», дающий максимальные результаты в синтетических тестах. Для любителей фотографии подготовлен сюрприз в виде 4 фронтальных камер, позволяющих применять большое количество эффектов, а также пользоваться оптическим зумом.

Из минусов, которые можно заметить по известной на данный момент информации, больше всего расстраивает отсутствие возможности разблокирования при помощи трехмерного сканирования лица. Хотя соответствующий модуль имеется, он применяется только во время формирования композиции селфи-фотографий.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Поехали бы вы на такую выставку, независимо от места ее проведения?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.