Компания Apple отменила многомиллионный контракт с британской технологической компанией, отказавшись от работы над камерой следующего поколения в iPhone

Положение Apple стремительно ухудшается. В месяц, когда 1,4 миллиарда iPhone и iPad стали уязвимыми для взлома, продажи портативных устройств достигли такого минимума, что американская компания рискует потерпеть большие убытки. К тому же утечка информации о модели 2020 года показала, насколько плохи продукты года 2019-го.

Шокирующее известие

Британская газета The Telegraph сообщила, что в своей будущей линейке iPhone 11 компания Apple отказалась использовать передовую технологию сенсоров изображения (также применяемую в производстве улучшенных телевизионных панелей), и у нее нет ничего похожего для ее замены. Изменение дизайна 11-й модели, который должен был ознаменовать собой массивную модернизацию камеры, повергло в шок всех наблюдателей.

Это решение также нанесло сокрушительный удар по британской компании Nanoco - партнеру подразделения Apple Quantum Dot. Она понесла убытки и впоследствии потеряла две трети своей стоимости с 93 млн до 24 млн фунтов стерлингов. Компания BlueFin Research также понесла значительные убытки.

Источники подтвердили, что Apple прекратила разработку датчиков изображения Quantum Dot из-за того, что их производство в больших количествах оказалось более дорогостоящим, чем предполагалось ранее. Исследователи заявили, что производитель смартфонов переключил свое внимание на лазерное 3D-картирование (создание объемного изображения объекта с помощью невидимого луча лазера, что позволит обеспечить четкость всех точек объекта, ночную съемку и более качественную идентификацию владельца телефона), но данная технология не будет готова, как минимум, до 2020 года.

Отставание Apple нарастает

Новость об отказе от передовой технологии датчиков изображения стала шоком не только из-за слишком позднего решения, но также потому, что датчики QD настраиваются на специфические световые спектры. Это бы помогло iPhone 2019 на голову опередить нынешних ведущих конкурентов в своем классе как по качеству фотографий, так и по возможности использования дополненной реальности. А поскольку в последнее время камеры iPhone отстают даже от бюджетных телефонов соперников, для поддержания их конкурентоспособности требовалось серьезное обновление.

Новое дно

Все это означает, что модель Apple iPhone 2019 года выглядит еще менее привлекательной, чем раньше. Хорошая новость заключается в том, что смартфоны Apple 2020 года могут изменить ход игры, сочетая поддержку 5G с новыми размерами, и это преимущество стало очевидным до того, как отставание продукта этого года достигло нового дна.

Так что 2019-й больше предыдущих лет достоин того, чтобы отложить обновление вашего iPhone.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Повлияла ли эта новость на ваше решение приобрести iPhone?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.