Предупреждающие знаки того, что пришло время менять телефон

Когда мы покупаем смартфон, то ожидаем, что он прослужит нам долгие годы. Но ни одно устройство не предполагает вечной работы. Как понять, что нам следует обновить телефон, выработавший свой срок? Предлагаем вам обратить внимание на семь моментов, которые являются доказательством того, что нам предстоит раскошелиться.

Быстрая разрядка батареи

Пользователи ожидают, что в течение дня спокойно могут пользоваться смартфоном без дополнительной подзарядки. Химический компонент батареи со временем разрушается, и через пару лет аккумулятор теряет пятую часть способности удерживать заряд. Но если показатели вашего устройства ниже, то есть подзарядка требуется в течение дня, то стоит серьезно подумать о замене телефона. Но на первом этапе прекратите заряжать смартфон ночью, чтобы избежать ненужных пополнений.

Замедление работы (главное фото)

Смена смартфона желательна, если пользователь замечает замедление его работы. Речь идет о длительной регистрации касаний, скорости открытия приложений. Но сначала нужно проанализировать. Возможно, дело в установке на Android новой игры или более интенсивной эксплуатации ОЗУ и ЦП. Если же пользователь пользуется телефоном в прежнем объеме, то следует обновить операционную систему. При отсутствии результата надо осознавать - получен сигнал о необходимости замены устройства.

Отсутствие обновлений

Не менее одного раза в год происходит установка новой версии Android с дополнительными функциями, что важно для пользователей. Смартфоны типа Samsung Galaxy предусматривают обновление операционной системы в течение срока службы, включающее предоставление возможности пользования новинками. Но это делает не всякий производитель. Если человек использует устаревшую модель, это также является причиной для замены телефона.

Невозможность пользоваться VR-приложениями

Если модель устарела, то операционная система не сможет воспринимать современные игры для Android или VR-приложения. Это серьезный повод для того, чтобы подумать о новом устройстве. Если человек не является поклонником игр, ему следует просто провести тестирование телефона. Если игра установилась легко и полноценно работает, значит, поводов для беспокойства нет.

Сбой работы приложений

Это неизбежно, если они плохо спроектированы или наблюдается их несовместимость с моделью смартфона. Возможно аварийное закрытие одного из них из-за отсутствия доступных ресурсов. Если на телефоне недостаточно места и постоянно происходят сбои и глюки, то стоит подумать о приобретении более современной модели.

Плохое разрешение камеры

Селфи - это часть сегодняшней жизни. Существует много программ, которые улучшают качество снимков. Но нет тех, которые могли бы повлиять на разрешение камеры. Если пользователь часто фотографирует, и в старой модели не удается достаточно оптимизировать снимок, стоит задуматься о новой модели.

Повреждение и износ

Срок пользования смартфоном зависит от соблюдения правил эксплуатации. Удары, падения устройства или разговоры под дождем могут вывести из строя внутренние компоненты. Например, флэш-память. Пользователю решать, насколько целесообразен ремонт. Иногда выгоднее обновить устройство.

В статье перечислены причины, говорящие о признаках необходимости покупки нового телефона. Но решать потребителю!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы принимаете решение о замене смартфона?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.