Каким должен быть идеальный учитель: мнение ученика

Идеальный учитель… В глазах Министерства образования, это, вероятно, человек, который ведет образцовые уроки и имеет множество книг с целью их улучшить. Но я не уверена, что ученики будут согласны с этой точкой зрения. Мнение студенов о том, кто лучший учитель – чьи уроки они обсуждают за обеденным столом, чьи имена всегда помнят и чье влияние не забудется никогда – намного отличается от взгляда Министерства образования.

Покажите, что вы заботитесь об учениках

Министерство образования говорит, что выдающиеся учителя «демонстрируют глубокие знания и понимание своего предмета». Хотя эта страсть и вдохновляет, но глубокое понимание самих детей также очень важно.учитель

У меня была учительница, которая с самого начала моего двухлетнего курса предлагала ученикам дополнительные уроки раз в неделю, если они в этом нуждались. Я часто в одиночку посещала эти занятия, но она не возражала. Она полностью изменила мою жизнь тем, что верила в меня и заботилась обо мне. Конечно, я не ожидаю, что каждый учитель будет похожим на нее, но знать, что есть человек, который ценит вас настолько, что тратит свое время – это просто замечательно.

Мне повезло иметь учителей, которые дали мне гораздо больше, чем написано в программе, которые показали мне, как победить препятствия и стать сильнее. Идеально спланированные уроки – это одно, но идеальный учитель должен показывать, как он заботится о своих студентах. Для них это имеет огромное значение.

Не кричите

Преподаватели, которые кричали в моем классе, когда нам всем было 11 лет, являются единственными людьми, с которыми я до сих пор не могу наладить никакие отношения. Уважение к учителю не выказывается 30 молчаливыми детьми, которые кивают каждому вашему слову. Если вы будете относиться к ним, как к людям, будете уверены в том, что вы говорите, и заинтересованы в ответах учеников, тогда, несомненно, получите их уважение. Если вы ведете свои уроки спонтанно и кричите на учеников больше часа за неуважение к себе, то таким способом вы не добьетесь ничего.ученик

У меня когда-то была учительница, известная всей школе главным образом тем, что всегда кричала на учеников и задерживала их после уроков. У нас не было никакой мотивации учить ее урок, просто потому, что мы не имели возможности с ней разговаривать. Крик никогда не даст вам больше власти.

Покажите им вашу личность (но не слишком)

Давайте смотреть правде в глаза – никому не хочется приходить в школу в полдевятого утром в понедельник. Но лучшие учителя как раз те, чья яркая индивидуальность заставляет подниматься с постели так рано.

Ученики искренне любят тех педагогов, которые улыбаются, кто может выразить свое отношение к книге и не чувствовать при этом смущения, кто относится к ним на равных. Студенты прекрасно понимают, что учитель в школе не для того, чтобы быть их другом, но доброжелательное отношение имеет огромное значение.

Баланс имеет решающее значение. Учителя, которые слишком стараются казаться дружелюбными, переходят ту грань фамильярного отношения со стороны учеников, где нет пути обратно.лучший

Говорите ученикам, что они делают правильно

Учителя, несомненно, ожидают отдачи от своих учеников, но если вы действительно хотите улучшить их самооценку и поощрять их мыслить самостоятельно, то словесная похвала будет иметь решающее значение. Это могут быть такие простые слова, как «ты сделал это», «все правильно», но при этом вы должны с энтузиазмом кивать, а ваших глазах ученик должен видеть гордый блеск. Это кажется простым, но понимание того, что вы чего-то достигли, имеет огромное значение.

Однако от словесной критики перед остальными учениками все-таки следует воздержаться. Ошибка, которую сделал ученик, наверное, не настолько масштабна, что он будет вспоминать о ней спустя четыре года. Однако показаться глупым в глазах своих друзей очень больно. Не забывайте об этом.

Помните, что вас ценят

Верите вы или нет, но ученики знают, что вам приходится нелегко. Они понимают, какой стресс вы испытываете каждый день, что иногда бумажная работа забирает у вас больше времени, чем, собственно, преподавание, и что подготовка к одному уроку занимает много времени, что вы ненавидите цели обучения точно так же, как и сами ученики. Они знают, что постановка целей и подписывание новых тетрадей для вас кажется пустой тратой времени, и вместо этого вы предпочли бы разжигать любовь учеников к вашему предмету.идеальный

Они не всегда могут показать это, но ученики действительно ценят то, что вы делаете. Потому что, когда дела идут не очень, хорошие учителя подобны мелодии, которая постоянно звучит в вашей голове. Как дети и подростки, они постоянно меняются, и вы следите за ними все это время и остерегаете от неправильных поступков. И это по-настоящему важно.

Я не уверена, что идеальные учителя существуют, но невероятные учителя, которые у меня были, не относятся к тем, которые никогда не делают ошибок. Они те, кто никогда не сдается, и они научили меня тому же.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.