Подготовьтесь к новому учебному году прямо сейчас!

Когда лето заканчивается, наступает осень, а вместе с ней и новый учебный год. К нему, естественно, каждый ребенок должен подготовиться, но очень часто ученики пускают этот процесс на самотек. Казалось бы, год за годом происходит одно и то же, такой подход не приводит ни к чему хорошему, и людям стоило бы чему-то научиться, но многие все равно оставляют подготовку к школьному периоду на последние дни. Это большая ошибка, потому что потом вам будет очень некомфортно выполнять все то, что вы запланировали, поэтому лучше все сделать заранее по конкретному плану. Школа – это серьезный вопрос, и если вы хотите провести лучший школьный год в своей жизни, то вам нужно как следует к нему подготовиться.

Плавное совмещение

школа

Школа и жизнь в семье – это две части, которые порой бывает очень сложно совместить, особенно если делать это сразу, без какой-либо подготовки. Ведь летом дети чаще всего гуляют допоздна, занимаются делами по дому тогда, когда им этого захочется, то есть практически не соблюдают режим. В то время как школа – это сам по себе четкий режим, и сочетание этих двух жизней приводит к серьезным проблемам, если заранее к этому процессу не подготовиться. Лучше начинайте сокращать время, проведенное на улице постепенно, за пару недель до начала нового учебного года начинайте немного раньше ложиться спать и так далее. Проще говоря, плавно совмещайте свою личную жизнь со школой, которая неминуемо окажет на нее влияние. И если вы будете делать это заранее, то и проблем у вас будет гораздо меньше.

Центральный календарь

ребенок

Ни для кого не секрет, что школа – это просто настоящая коллекция расписаний, которые ученикам нужно запомнить. Расписание уроков на каждый день, режим работы столовой, посещения дополнительных занятий, кружков и так далее, график дежурств также нужно держать в голове. Чтобы не нагружать мозг, который и без того будет занят учебой, вам лучше заранее составить центральный календарь, который будет включать в себя все остальные календари, графики и расписания, чтобы вы могли понимать, какой из ваших дней будет максимально загруженным, а какой - более легким. Это поможет вам лучше организовать свое время в течение учебного процесса, что заметно облегчит вам жизнь.

Планирование шоппинга

подготовиться

Предшкольный шоппинг – это неотъемлемая часть подготовки к учебному году. Вам нужно приобрести одежду, в которой вы будете ходить на уроки, спортивную форму и обувь, закупиться тетрадями, обложками, ручками, карандашами и другими канцелярскими принадлежностями. Но не стоит это делать бездумно – заранее составьте список тех покупок, которые вам нужно совершить, а затем постоянно контролируйте все доступные вам тематические магазины – возможно, вы сможете поймать какую-нибудь большую скидку, акцию или что-то в этом роде. Если у вас есть список, вам не нужно торопиться с покупками, так как вы точно знаете, чего вы хотите, и просто выжидаете подходящего момента, чтобы сделать максимально выгодное приобретение.

Сбор бумаг

школа

Школа – это заведение со своими конкретными правилами, а это значит, что вам придется подготовиться к учебному году еще и в «бумажном плане». Проще говоря, вам обязательно нужно позвонить в приемную вашего учебного заведения и узнать, какие именно документы вам нужно подготовить к началу учебного года. Это может быть оплата за учебники, справка о состоянии здоровья и так далее. В каждой школе вопрос документов решается по-разному, поэтому вам необходимо уточнять вопрос конкретно в вашем учебном заведении, после чего заготовить папку, в которой будут все необходимые документы или копии.

Утро

В школьный период утро – это самая сумасшедшая часть дня, потому что вы начинаете собираться в ускоренном темпе, понимая, что чего-то не хватает, что-то пропало, и, вообще, ничего еще не готово. После летнего сна до одиннадцати часов вам будет трудно в первое время, да и затем весь хаос никуда не денется. Поэтому лучший выход в данном случае – готовиться к утру заранее. Перед сном вам нужно подумать о том, что именно вы можете сделать с вечера, чтобы облегчить себе утреннюю пору. Вы можете заранее собрать учебники и тетради, подготовить свою одежду и так далее. Анализируйте, почему именно ваше утро превращается в настоящий хаос, и старайтесь исправить ситуацию заранее.

Пробный поход

В первый учебный день вам обязательно нужно уже быть полностью подготовленными к школе, и это включает в себя дорогу до учебного заведения. Естественно, первого сентября у вас уже не будет времени, чтобы найти максимально быстрый путь до вашей школы, разобраться с маршрутами общественного транспорта и так далее. Поэтому не забывайте о том, что вам нужно сперва добраться до школы, а затем уже учиться, поэтому подготовиться нужно и к этой части процесса. Заранее изучите весь общественный транспорт, разведайте дороги, которые ведут к школе – вам нужно будет попробовать проделать проложенный маршрут в то время, когда вы будете ходить в школу, чтобы определить, достаточно ли быстро вы добираетесь.

Ускоряйте работу по дому

К сожалению, школа не освобождает вас от обязанностей по дому, поэтому вам нужно будет как-то оптимизировать процесс. Об этом, естественно, также стоит задуматься заранее.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.