Дресс-код в российских школах - за или против: результаты социального опроса родителей

Россияне выступают за наличие в школьных учреждениях дресс-кода. Такой вывод сделали социологи после обработки результатов проведенного с 19 по 26 февраля опроса, в котором приняли участие более пятнадцати тысяч человек. За введение единой формы высказались 72 % опрошенных. При этом на вопрос о том, как именно должен одеваться ребенок, 43 % родителей ответили, что предпочли бы черный низ и белый верх, а 33 % проголосовали за единую школьную форму.

Дисциплинирует и нивелирует разницу в доходах

Это основные плюсы, которые видят россияне в введении дресс-кода в учреждениях среднего образования. Но не все голосуют за уравниловку. Так, 36 % опрошенных высказались за разрешение цветных прядей на волосах, 13 % приветствуют пирсинг, а 10 % считают, что в школу допустимо носить одежду ярких цветов и рваные джинсы. Что касается имеющихся запретов, 65 % родителей сообщили, что в учреждениях, где учатся их дети, уже есть обязательная форма или дресс-код.

Одежда для учителей

65 % респондентов высказываются за введение обязательного дресс-кода не только для учащихся, но и для педагогов. Причем голосует за это большей частью молодое поколение в возрасте 25-34 лет. Люди старшего возраста считают, что единообразно одевать учителей не стоит, но надо запретить им носить одежду броских цветов, короткие юбки, яркий макияж и глубокие декольте.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А по вашему мнению, нужно ли ввести в российских школах единую форму?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.