Учитель не разрешил школьнику выйти в туалет, и с ребенком случился конфуз в классе. Мать мальчика пытается наказать виновного

Мать была в ярости после того, как ее сын был вынужден помочиться прямо в классе, потому что его учитель отказал ему в разрешении пойти в туалет.

По данным Американской лиги защиты детей, в 2016 году учреждениям по защите детей было направлено около 4,1 миллиона заявлений о жестоком обращении с детьми. Различные виды жестокого обращения с детьми приводят к разнообразным проблемам со здоровьем, и знание об этом играет очень важную роль в борьбе с насилием.

К сожалению, большинство детей не застрахованы от такого ужасного положения, потому что многие люди не способны распознать признаки жестокого обращения с детьми и держать свое поведение в рамках разумного.

Признаки жестокого обращения с детьми

Вот предупреждающие знаки, указывающие на это:

  1. Физическое насилие: появление на теле ребенка подозрительных ран, агрессивное поведение, невозможность объяснить причину травм, боязнь ходить в школу, внезапные переломы.
  2. Сексуальное насилие: боль или зуд в области половых органов, чувство дискомфорта при раздевании перед сверстниками, снижение активности в учебной деятельности, депрессия, плохое настроение.
  3. Пренебрежение: неопрятный внешний вид, частые приступы голода в школе, хроническая усталость, воровство.

Мать 8-летнего мальчика, Монгол, обратилась к руководству школы в Манхэттен-Плейс, в Лос-Анджелесе, где учился ее сын. Разъяренная мать сказала, что ее сына, как утверждается, заставили сидеть в одежде, пропитанной мочой, и носить два полиэтиленовых пакета после того, как ему было отказано в посещении туалета. По словам Монгол, ее мальчик больше не мог сдержаться в желании помочиться и сделал это прямо в классе перед одноклассниками. После этого ему дали мешки для мусора, чтобы покрыть одежду. К выступлению Монгол на пресс-конференции присоединились другие родители и бывший учитель Л.А., где она призывала руководство школы разъяснить, почему с ее ребенком так поступили. Протестующие пошли в школу, чтобы потребовать ответа, но дверь в здание была заперта. Кроме того, директор школы не ответил на обвинения, поэтому Монгол сообщила о ситуации в целях дальнейшего рассмотрения школьному совету.

Должны быть исключения

Пенсионерка Латриция Митчелл прокомментировала этот инцидент, сказав, что, несмотря на то, учитель имеет право отклонить просьбу ребенка пойти в туалет, есть некоторые исключения. Она объяснила, что после того, как ребенок просит разрешения более двух раз, учитель обязан отпустить его с урока.

Кроме того, должностные лица Объединенного школьного округа Лос-Анджелеса отреагировали на это событие следующим заявлением: «Los Angeles Unified очень серьезно относится ко всем вопросам, касающимся безопасности и благополучия учащихся. Узнав об этом утверждении, правоохранительные органы были немедленно уведомлены, и округ полностью задействован в расследовании данной проблемы».

Монгол рассказала, что над ее сыном постоянно издевались одноклассники, а другие учителя впоследствии отказывали ему в использовании туалета.

Как сообщить о жестоком обращении?

Необходимо знать, как правильно сообщить о жестоком обращении с детьми. Если вы стали свидетелем того, что ребенок подвергается жестокому обращению, вы должны сообщить об этом в соответствующие правоохранительные органы. Во многих штатах есть бесплатный номер, по которому можно звонить, чтобы сообщить о предполагаемом жестоком обращении с ребенком или отсутствии заботы о нем.

Для тех, кто уезжает в США и Канаду, для этой цели служит Национальная горячая линия по вопросам жестокого обращения с детьми. Жестокое обращение с детьми - это не личная, а социальная проблема, требующая немедленного вмешательства.

А что в России?

Ситуация, которая произошла в США, – не единичный случай. В России известна масса случаев подобных правонарушений в отношении детей, например случай, произошедший в Екатеринбурге, когда мальчика не отпустили в туалет на уроке, и он прямо в классе внезапно опорожнил кишечник, что было обусловлено ротавирусной инфекцией. Скандал вызвал большой общественный резонанс, виновные были наказаны, а с ребенком долгое время работали психологи.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы относитесь к запрету посетить туалет во время урока?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Это ужассс... такого быть не должно((((
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.