Спустя полстолетия: мужчина вернул книгу в библиотеку через 53 года

Удивительный случай произошел в Нью-Джерси. Мужчина вернул в библиотеку книгу с просрочкой в 53 года. Это произошло после того, как он случайно обнаружил издание во время уборки подвала своего дома.

Как это произошло?

В 13 лет Гарри Крам получил книгу в библиотеке, но, как и многие школьники, не вернул ее вовремя. Сейчас ему 65 и он наконец решил это сделать. Нужно сказать, что все это время Краму начислялась просрочка, которая на текущий момент составляет пару тысяч долларов. Однако директор местной школы утверждает, что не собирается взыскивать просрочку.

Крам обнаружил книгу совершенно случайно, и когда понял, что столь длительное время издание находится у него, почувствовал себя виноватым.

Этот случай стал удивительным не только для самого Гарри Крама, но и для школьного библиотекаря. Оказалось, книга настолько старая, что на ней нет штрих-кода. Поэтому ее даже не удалось сканировать.

Библиотекарь рассказывает, что ему нередко приходится сталкиваться с проблемой невозврата книг. Иногда приходится преследовать учеников, чтобы получить книги обратно.

Случай с Гарри Крамом стал удивительным и одновременно приятным событием. Ведь он мог просто выбросить издание. Теперь библиотека планирует выставить книгу напоказ, чтобы научить детей возвращать библиотечные книги.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы когда-нибудь забывали возвращать библиотечные книги?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.