Вырос в нищете и поступил в Гарвард благодаря решимости и тяге к учебе

Сын фермера, выросший в бедности, получил полную стипендию для обучения в Гарварде. Ромник Л. Бланко родился в сельской местности в провинции Булакан на Филиппинах. Мечтой отца было увидеть, как его дети преуспели в учебе. Юноша был полон решимости воплотить его желания.

На пути к мечте

Живя в предгорьях Сьерра-Мадре, Ромник был вынужден проходить несколько миль и пересекать реку, чтобы добраться до школы.

Несмотря на эти условия, он никогда не пропускал уроки и всегда проявлял большой интерес к занятиям. Вскоре он стал лучшим по всем предметам.

В 2011 году Ромник получил помощь от местного благотворительного фонда Green Earth Heritage, цель которого - поддержать малообеспеченных детей фермеров, предоставив им доступ к урокам английского языка и классам компьютерной грамотности. Ромнику предложили полную стипендию для обучения в Международной школе Манилы, одной из самых престижных в стране, которую он закончил в 2017 году с отличием.

Парень привлек внимание университетов Лиги Плюща. У него было несколько вариантов на выбор: Дартмутский колледж, Веслианский университет и Нью-Йоркский университет в Абу-Даби. В конце концов он решил принять предложение о предоставлении полной стипендии из Гарварда. Юноша относится к случившемуся как к чуду.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы считаете, должно ли государство помогать таким целеустремленным детям?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.