Женщина пришла записать свою дочь в школу, но ее не пустили, потому что она была одета неряшливо

Далеко не новость тот факт, что в большинстве школ для учеников установлен дресс-код. Эти правила созданы для того, чтобы школьники не носили неприличную одежду. Однако те же самые правила вызывают возмущение, когда они применяются к родителям. Подобный скандал разразился, когда Джослин Льюис - мать одной из школьниц - не пустили в школу, потому что она была одета неряшливо.

Что случилось?

Дочь Джослин Льюис подвергалась издевательствам в предыдущей школе. По этой причине мать приняла решение перевести девочку в среднюю школу Мэдисона. Однако прибыв в учебное заведение, женщина получила отказ в допуске по той причине, что была одета неподобающе. На женщине было платье-футболка, а также платок.

Джослин Льюис подумала, будто школьный администратор принял ее за ученицу, поэтому женщина поспешила сообщить, что на самом деле она - родитель, чтобы развеять все сомнения.

Что было дальше?

Объяснений Джослин Льюис оказалось недостаточно. Ее по-прежнему отказывались впускать в здание школы, потому что ее внешний вид не соответствовал установленному дресс-коду.

Администратор указал женщине на то, что ее платье слишком короткое. Да и платок не соответствует дресс-коду.

Джослин Льюис, которая пришла устраивать свою дочь в школу, пришлось давать объяснения относительно своего внешнего вида. Женщина не могла понять, почему ее платье и платок стали поводом для отказа в зачислении дочери в среднюю школу.

Ситуация кажется абсурдной, однако женщине пришлось оправдываться за то, что она надела шарф и неподобающее платье.

Дресс-код для родителей

Действия школьного администратора показались женщине возмутительными, поэтому в какой-то момент она пришла в ярость и потребовала предъявить документ, в котором описаны правила дресс-кода для родителей. Однако ее не удостоили ответом.

Впоследствии на место прибыла полиция. Однако к тому моменту женщина уже разговаривала по телефону со школьным советом.

На веб-сайте школы существует специальный раздел, в котором описаны обязанности родителей. Однако, как оказалось, там нет ни слова относительно их внешнего вида. Этот вопрос был задан администрации школы, но она решила никак не комментировать произошедшее.

Женщина, которую не пустили в школу из-за неподобающего вида, считает, что образование ребенка важнее, чем внешний вид его родителей. Однако если учебное заведение устанавливает дресс-код для взрослых, об этом следует сообщить на веб-сайте, чтобы избежать подобных споров.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы считаете, является ли справедливым решение не пускать женщину в школу, потому что она была одета неряшливо?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.