Школьник не сдал вовремя 600 рублей на питание. На выдаче школьных аттестатов его ждал неприятный сюрприз

Дима Сенченко, выпускник средней школы в поселке Ильский, не получил свой аттестат. Причиной стали неоплаченные обеды в школе. Долг составил 600 рублей.

О том, что на выпускной ему можно не приходить, Дима узнал накануне. Об этом семье по телефону сообщила классный руководитель подростка. Она подчеркнула, что свидетельство об окончании школы можно будет забрать только после того, как все долги перед школой будут погашены.

Мать Димы, Елена Бучельникова была очень удивлена таким поворотом дел и не скрывала обиды и досады. По ее словам, их семья исправно оплачивала питание ребенка. За 9 лет учебы не было ни одного нарекания. Более того, со школы они уже получили подписанный бегунок, подтверждающий полное отсутствие долгов перед школой.

В тот же день семья перевела всю сумму долга, однако ситуацию это не спасло. Деньги за такое короткое время просто не успели поступить на счет школы. Несмотря на эту неприятную ситуацию, Дима все же пошел на выпускной. Более того, он был ведущим и участвовал в раздаче аттестатов. К слову, на празднике в подобной ситуации он оказался не один. Еще пятеро выпускников остались в этот день без аттестатов.

Забрать свидетельство удалось только на следующий день и только после того, как был предъявлен чек об оплате.

Что говорят участники инцидента

Директор средней школы утверждает, что о сложившейся ситуации ничего не знала. Она выразила сожаление по этому случаю, так как семью Димы она хорошо знает.

Родители Димы допускают, что ошибка произошла по вине бухгалтерии, однако искать виноватых сейчас смысла нет. Праздник сына оказался испорченным и виной всему стали каких-то 600 рублей.

Районный департамент заявил, что расценивает действия учителей как неправомерные.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Бюрократия часто бывает выше здравого смысла
Комментариев 4
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
Вымогательство
Копировать ссылку
0
Вот после этого пусть мальчик школу любит!
Копировать ссылку
-1
бюрократия бессмертна
Копировать ссылку
-2
Зачем вообще писать о такой фигне? Целый пост, вы серьезно?
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.