Учитель - это призвание. Примеры педагогов, которые любят свою работу и учеников

Учителям сегодня становится все труднее удерживать внимание своих учеников, так как мобильные телефоны, планшеты и другие новинки технического прогресса отвлекают их от занятий. Да и учиться-то детям не хочется. Но некоторые учителя уже родились с указкой в руке. Им настолько важен процесс обучения детей, что иногда они находят нестандартный выход из ситуаций.

В такие моменты хочется искренне поблагодарить педагогов за их любовь к детям и своей профессии, ведь они делают образовательный процесс интересным и увлекательным.

Учитель начальной школы

Она купила абсолютно белое платье и принесла его на урок. Детям было предложено нарисовать на ткани все что захочется. Дети вложили в наряд всю душу. Учительница надела это платье на их выпускной. Женщина признается, что каждый класс оставляет в ее гардеробе подобное платье.

Кабинет видеоигр

Учитель на собственные средства купил игровую приставку. Любой ученик, сдавший свою работу досрочно, может поиграть в любимую видеоигру. Возможность предоставляется также детям с отличными оценками по предмету. Директор школы подумывает о создании полноценной игровой комнаты для всей школы, настолько действенным оказался способ.

Пушистый ученик

Девочка принесла на урок котенка. Учительница, чтобы животное не отвлекало ученицу, весь урок держала пушистого малыша на руках.

Приз за помощь с олимпиадой

Преподаватель английского языка подарил ученику микроскоп. Ребенок помог ему с составлением задач для школьной олимпиады. Коллеги преподавателя рассказали, что лучший ученик родом из бедной семьи, и учитель решил сделать ему подарок. Но чтобы не оскорбить достоинство мальчика, предложил ему помочь с олимпиадой. Ребенок был счастлив получить микроскоп за свою работу.

Рисунки мелом на доске

Этот учитель живет и работает на острове Тайвань. В их небольшой школе не хватает учебных пособий, поэтому мужчина научился рисовать строение человека разноцветным мелом на доске. Нужно отдать ему должное, рисует он очень реалистично. Его ученики наверняка только выиграли от отсутствия качественных учебников.

Карта мира фломастером? Легко!

Еще один талантливый преподаватель без учебных пособий. "Нет большой карты для уроков географии? Окей, я нарисую ее." Аплодисменты. Этих педагогов не остановит даже апокалипсис, они точно вложат в головы своих учеников нужные знания.

Кабинет изобразительных искусств

Учительница рисования нашла способ заинтересовать своим предметом детей, не говоря ни слова. Просто все в школе знают, что минувшим летом она раскрасила дверь в свой кабинет. Да, у этого педагога есть чему поучиться.

Занимательная химия

Преподаватель химии нашел способ заинтересовать детей таблицей Менделеева. Интересно ведь, под каким химическим элементом находится твоя парта и стул соседа.

Ребус из химических элементов. Дети точно запомнят то, что нужно. Ведь эта комбинация звучит из каждого радиоприемника. Не поняли о чем речь? Посмотрите внимательно, это же хит Леди Гаги!

Библиотека на колесах

Преподаватель вышел на пенсию, переоборудовал свой грузовик в библиотеку и разъезжает по стране. Отличная идея!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какая идея учителей понравилась вам больше, чем все остальные?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.