Семиклассник вынужден делать уроки под уличным фонарем, потому что его семья не может позволить себе оплатить электричество

Ради светлого будущего 12-летний мальчик из Перу вынужден делать уроки на тротуаре под уличным фонарем, потому что его семья не может позволить себе провести электричество в дом.

Виктор Мартин Ангуло Кордоба был замечен лежащим на тротуаре неподалеку от столба уличного освещения. Когда мальчика сфотографировали, он уже заканчивал свою домашнюю работу.

Полицейские выложили фото в сеть

Фото Виктора, выполняющего домашнее задание под уличным фонарем, быстро стали вирусными в социальных сетях. Примечательно, что первый пост был опубликован департаментом полиции города Моче на Facebook.

Сотрудники полицейского управления впервые заметили мальчика в конце прошлого месяца, когда проверяли камеры наблюдения.

Заподозрив неладное из-за того, что мальчик сидел ночью один на тротуаре, они позже увеличили изображение, чтобы посмотреть, что он делал в это время.

Они увидели, что мальчик действительно читает и пишет в тетради с помощью ближайшего фонаря.

Местным СМИ удалось разыскать мальчика. По словам его матери, их семья настолько бедна, что у них нет возможности платить за электричество. Ребенок вынужден делать уроки при тусклом свете свечи. Однажды он решил попробовать сделать задание при свете уличного фонаря и этот способ понравился ему больше.

Мальчик полон решимости получить образование, чтобы вытащить свою семью из бедности, в которой они живут. Мечта ребенка - получить достойное образование и найти хорошую работу с достойной оплатой. Мальчик больше склоняется к работе полицейского. В его стране существует проблема коррупции, мальчик хочет с ней бороться. Как знать, может быть в Перу подрастает второй Че Гевара?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Я восхищена решимостью этого ребенка. А как считаете вы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.