Кулинария и другие «взрослые» занятия для детей в школе: у нас такому не учат

На данный момент вопрос о том, что же должна включать в себя школьная программа и на что она должна быть нацелена, является достаточно сложным. Вряд ли кто-то может однозначно ответить, какая же из существующих ныне систем является лучшей, но то, что система, которую применяют в одной из американских школ в городке Шепердсвилл, не подлежит никакому сомнению. Это учебное заведение отличается тем, что периодически ученики посещают "взрослые" занятия.

Оплата счетов

Сегодня привычными являются жалобы на то, что современная школа не учит ничему, что могло бы пригодиться в повседневной жизни. Такие мысли совсем не возникают у учеников вышеупомянутой американской школы, ведь их периодически обучают, как правильно оплачивать счета. По правде говоря, это занятия вызывает ужас у многих взрослых, поэтому решение обучать его основам со школьного возраста выглядит обоснованным.

Кулинария

Также в этой школе учат детей тому, как правильно готовить пищу. К сожалению, очень часто бывает так, что подростки не в состоянии приготовить что-нибудь, кроме лапши быстрого приготовления. Именно поэтому подобные уроки являются невероятно полезными в современных условиях.

Замена колеса

Согласно авторитетному исследованию, около 60% владельцев машин не представляют, как нужно менять пробитое колесо. А поскольку в жизни может случиться всякое, знания, приобретенные на этом уроке, определенно пригодятся в жизни.

Составление резюме

В Америке качество составления резюме может напрямую влиять на то, получит человек работу или нет. Именно поэтому целесообразность введения подобного курса не вызывает никаких вопросов.

Написание любовных посланий

Не удивляйтесь, но такие занятий тоже проводятся в этой школе. Здесь учеников учат тому, как правильно выражать свои эмоции с помощью слов, а не смайликов в социальных сетях.

В заключении хотелось бы сказать, что отечественной системе образования определенно стоит позаимствовать хоть что-нибудь из перечисленного выше.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какой предмет из перечисленных выше вам кажется наиболее полезным в повседневной жизни?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.