Головоломка для тех, кто любит подумать: сколько квадратов на картинке

Сколь бы глубокими знаниями ни обладал субъект в какой-либо специфической области, они не могут стать гарантией того, что он запросто решит задачку на сообразительность. Их обычно называют головоломками, и известны они уже многие и многие столетия.

От этих задачек голова квадратная!

Но привлекательности не теряют по сей день, как и в эпоху своего расцвета в Средние века, когда образование серьезно потеснило религиозные догматы и в моду вошли "упражнения для мозга".

Перед вами один из последних сетевых хитов на эту тему, на которую стоит потратить время. Конечно, если вы из тех, кто понимает, что не все сразу бросается в глаза и нужно заставить себя думать на новом уровне, чтобы получить верный ответ.

Итак, вопрос: сколько квадратов вы видите на самой первой картинке? Если вы нашли 10 - это уже что-то! Но настоящий чемпион не остановится, пока не обнаружит 16 штук.

Нет сомнений, что первые 9 фигур отыщутся легко, если вы вообще понимаете, что такое квадрат. Напомним, это правильная фигура, у которой равны все 4 стороны и 4 угла прямые.

А вот 7 остальных не столь очевидны. Но не сдавайтесь: они есть и они здесь!

Ну а чтобы себя проверить, воспользуйтесь следующей картинкой и проверьте, не пропустили ли чего.

Если это соответствует и вашему ответу, можете поздравить себя: ваш ум достоин называться острым!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Любите ли вы решать головоломки? Какие из них кажутся вам самыми интересными?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.