Вот это тяга к знаниям! 7-летнему мальчику не с кем было оставить годовалого братика, и он пришел с ним в школу, чтобы не пропускать занятия

Когда в семье появляются младшие дети, старшие начинают взрослеть гораздо быстрее. Ведь у них появляется ответственность за маленьких братьев и сестер. Эта ситуация стоит особенно остро на Филиппинах. Из-за низкого уровня жизни родители не могут позволить себе такую роскошь, как отпуск по уходу за ребенком. Если в семье есть старший брат или сестра, малышей оставляют на них.

Простой филиппинский мальчик

Недавно по глобальной сети разлетелась фотография 7-летнего филиппинского мальчика. Казалось бы, ничего особенного - школьный класс. Только вот один из учеников не только решает задачки в тетради, но еще и держит маленького годовалого братика.

Оказывается, кроме него за малышом больше некому смотреть. Родители и бабушка ребят постоянно работают, чтобы прокормить семью. Поэтому мальчик стал одновременно и братом, и няней для малыша. Но он так любит и хочет учиться, что не смог усидеть дома. А чтобы не пропускать уроки, ходит в школу вместе с младшим братиком.

Реакция учителей

Естественно, учителя понимают, в каком положении находятся семьи их учеников. Поэтому они с пониманием отнеслись к тому, что годовалый ребенок будет присутствовать на уроках вместе со своим братиком. Теперь ни учителей, ни одноклассников не удивляет картина, когда ребенок одной рукой делает записи в тетради, а другой придерживает маленького братика, который, кстати, ведет себя на уроках достаточно спокойно.

Можно только восхищаться целеустремленностью и ответственностью простого семилетнего мальчика. В таком возрасте, когда хочется играть и резвиться, быть полностью ответственным за малыша - это очень непросто. Многие дети, которым пришлось заменить родителей младшим братьям и сестрам, оставили школу. Но этот ребенок показал всем, что если есть огромное стремление к учебе, то никакие обстоятельства не помешают его реализовать.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам в детстве приходилось смотреть за младшими братьями и сестрами?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.