Нежданная помощь: учитель из Филиппин заметил, что с его учеником что-то не так. Оказалось, мальчик на грани голодного обморока

Быть учителем - это гораздо больше, чем просто учить детей, собранных вместе в одном классе. Вот почему, когда филиппинский учитель узнал, что его ученик не может сосредоточиться во время экзамена, он сделал все возможное, чтобы помочь ему. Предлагаем реальную историю человеческой помощи.

Нестандартная ситуация

Джейви, преподаватель Национальной средней школы Сантьяго в провинции Кавите, Филиппины, проводил в классе экзамен. Внезапно он заметил, что одному из учеников стало плохо.

Сначала Джейви подумал, что студент обеспокоен нехваткой денег для оплаты фотокопии экзаменационной работы. Затем он дал ученику необходимые материалы, но ученик продолжал смотреть на экзаменационную работу. Позже учитель спросил парня, что не так.

Вот в чем причина

Но мальчик оказался слишком застенчивым, чтобы объяснять свои проблемы. Его одноклассник обнаружил: парень слишком голодный, чтобы сосредоточиться на экзамене. Видимо, мальчик ничего не ел целый день.

Джейви был потрясен, услышав это, поскольку в то время было уже 5 часов вечера. Затем он попросил одного из учеников купить печенье и воду в столовой, так как у мальчика уже кружилась голова от голода.

История бедного ученика

Джейви позже узнал, что студент по имени Джовель Хабагат - из бедной семьи. Его отец - строитель, он не мог позволить себе кормить семью из 11 человек, а зарплата еле покрывала расходы на проживание, из-за чего оставалось мало денег на еду и повседневные расходы. Несмотря на сложные обстоятельства, Джовель никогда не пропускал школьных занятий.

Реальная помощь

Позже Джейви передал Джовелю деньги, чтобы его семья могла купить немного еды на первое время.

Он также поделился историей Джовеля в "Твиттере", надеясь на некоторую помощь от щедрых пользователей Сети. История нашла отклик в социальных сетях.

Многие люди предлагали помочь семье мальчика. Благодаря щедрым пожертвованиям, этим людям пока не придется беспокоиться о еде.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Приведите свои примеры учительской помощи.
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.