Насколько хорошо вы помните математику: забавная задачка

Математические головоломки развивают мозговую деятельность. Существует множество вариантов интересных задачек, которые не могут решить даже профессионалы. Не стоит надеяться на профессионализм в таких задачах. Нужно уметь нестандартно мыслить, постоянно решать подобные задания.

Математика проникает и в повседневную жизнь. Даже можно не брать в расчет различные цифры налогов, финансовой отчетности и т.п. Мозг работает всегда, даже когда человек спит. Его нужно кормить не только питательными веществами, но и информацией, чтобы он решал более сложные жизненные задачи.

Математическая задача

Некоторых людей любая задачка может повергнуть в шок, даже самая простая. Пугаться не нужно. Всегда следует с чего-то начинать. Даже самые лучшие профессора начинали с малого.

Свою практику нужно совершенствовать, тогда не только математические, но и жизненные трудности будут преодолимы. Возможно, у вас есть серьезный математический навык.

Задача на самом деле простая, нужно лишь понять скрытый смысл. Каждый десерт – число. Найдя значение каждого десерта, человек решит задачу. Нужно начинать с малого. Если вы решили данную задачу, то можно попробовать порешать другие.

Как решать?

Надо взглянуть на первое уравнение. Три одинаковых неизвестных дают цифру 6. Десерт одинаковый, значит и цифры равны. Если мы 6 разделим на 3, то получим значение леденца. Во втором уравнении мы уже знаем значение одной цифры. Ее нужно вычесть из ответа, затем его разделить на 2, так как кекса 2. Вот мы и нашли значение кекса. С третьим уравнением аналогично. После нахождения всех цифр вы получите последний ответ. Можно попробовать порешать аналогичную задачу, чтобы закрепить навыки.

Такие легкие операции с цифрами постоянно встречают математиков. Если вам показалась эта задача легкой, то приступайте к более сложным. Развивайте свой уровень.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Смогли ли вы решить задачу?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.