Негодование отца: в школе его дочь попросили переодеться, так как ее одежда отвлекала мальчиков

В каждой школе Соединенных Штатов Америки существует свой дресс-код. Его функционирование считается обязательным, так как по одежде того или иного ученика определяется образ определенной школы за ее пределами. И каждая школа старается подобрать учащимся форму, которая соответствовала бы погодным условиям.

Нарушение дресс-кода

Именно один из таких дресс-кодов ввела школа Фишера в городе Лос-Гатос, штат Калифорния. Однако они немного не рассчитали жаркий климат, и даже в августе месяце девочки должны были ходить в одежде с длинным рукавом.

В итоге из-за жаркой погоды одна из девочек, 13-летняя Деметра, нарушила дресс-код учебного заведения и явилась в школу в легкой летней одежде, чем вызвала негодование руководства школы.

Протест отца

Отец девочки, Тони Аларкон, испытал сильнейшее негодование, когда его в очередной раз вызвали в школу, чтобы отчитать за то, что его дочь не соблюдает правила школы. Предел его терпению наступил тогда, когда девочку обвинили в том, что она практически совращает таким видом мужскую половину учащихся.

И тогда Тони решил бросить вызов руководству школы и побороться за право ребенка не носить летом длинные брюки и рубашку с длинным рукавом.

Как говорит сам Тони, он был сильно возмущен, когда его дочь не пустили в школу в шортах и топике. Хорошо, что заботливый папа имел в машине запасные леггинсы, но он категорически против школьной одежды в такие жаркие дни.

Папа Деметры решил бороться с руководством школы с помощью социальных сетей. Он захотел отстоять право девочек одеваться не по дресс-коду. Тем более, что по этим правилам, как он считает, они должны одеваться слишком строго. Ведь в этом случае девочкам запрещено оголять живот или приходить в класс с капюшоном или шапкой на голове. Ни в коем случае не должны быть видны лямки от бюстгальтера или подтяжки. А длина шорт или юбки не должна быть короче, чем 4 дюйма от колена вверх.

Но больше всего отца возмутило то, что девочек сексуализировали в таком молодом возрасте, раз приписывали им то, что они своим видом могут совратить мальчиков.

К протесту Тони присоединились и другие родители, которые тоже хотят, чтобы дресс-код стал помягче и у детей была возможность одеваться более свободно и открыто. Сама же школа отказывается комментировать данную ситуацию.

Решение вопроса

По объявлению, которое вывесило руководство школы можно прочесть, что дресс-код создавался для того, чтобы учебный процесс был более продуктивный и ничто не отвлекало бы детей от занятий.

Но по настоянию родителей и тому, что уже вмешалось общество, руководство пообещало решить этот вопрос на совместном собрании в понедельник вечером. Тони сообщил, что непременно явится на него со всей семьей, чтобы проследить, что нововведения вступают в силу сразу же.

Он сам и остальные родители очень надеются на понимание со стороны школьного руководства. И хотят чтобы они смягчили правила дресс-кода, особенно, если речь идет о жарком времени года. К тому же дело вышло уже за пределы штата и получило широкую огласку на телевидении. Поэтому так просто школе не отделаться и им придется что-то изменить в своих правилах.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы считаете, прав отец в данном вопросе?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
Я согласна, что шорты и майка- не одежда для школы. Можно одеть бриджи, капри, футболку без рукавов... 13 лет - это уже девушка :)
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.