Учитель поделился фотографиями рюкзака, который отец сделал сам

Миллионы детей младшего школьного возраста не посещают школу. Причина тому - бедность. Они помогают родителям содержать семью, собирать дрова, таскать воду, ухаживать за младшими детьми в семье. На учебу не остается ни сил, ни времени. Серьезным препятствием иногда является и отсутствие денег.

Настоящая бедность

Люди не могут приобрести даже простейшие вещи, которые доступны для жителей в развитых странах мира. Например, школьный портфель и школьные принадлежности. И ребенок остается без образования.

Один из родителей, живущих в Камбодже, не захотел, чтобы его ребенок перестал ходить в школу. Благодаря своему решению и внимательности учителя он невольно стал знаменитостью во многих странах.

Новый ученик

Мальчик Нью Кенг привлек внимание учительницы из-за своего рюкзака непривычной формы. По словам учительницы, в их местности рюкзак стоит не меньше 7 долларов, для людей это приличная сумма. Отец мальчика решил творчески подойти к поиску выхода из сложившейся ситуации.

Подарок отца

Бедный фермер не знал, где достать деньги. Он поступил иначе. Из полосок рафии он сплел своему ребенку рюкзак синего цвета. Учительница Софус Суон была очень удивлена.

Она написала, что люди говорили, насколько у мальчика любящий и изобретательный отец и выражали свое восхищение.

Как отреагировали люди

С историей маленького мальчика познакомились и иностранцы. Они попросили у директора школы контакты родителей ребенка, чтобы помочь им материально.

В комментариях заметна реакция людей. Кто-то восхищался способностью находить выход из сложного положения, кто-то добавлял, как не хватает детям из развитых стран понимания, насколько важна учеба. Ведь им не приходится прилагать столько же усилий для получения образования, чтобы выбраться из бедности.

Что можно сказать? Любящие родители, не имеющие достаточно денег по каким-либо причинам, могут найти весьма непривычный выход из создавшейся ситуации, способный удивить всех.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Делали ли ваши родители нечто подобное?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.