Мужчина исполнил мечту: окончил школу в 93 года, которую бросил из-за войны

Из-за Второй мировой войны мальчику, учившемуся в одной из средних школ Калифорнии, пришлось прервать обучение. Шли годы, давно закончилась война, он много и плодотворно работал, но никогда не оставлял надежды закончить образование. Стали взрослыми дети, выросли внуки и только тогда его мечта сбылась.

История жизни

В 1942 году после вступления во Вторую мировую войну Соединенных Штатов Харуо Хаяси учился на втором курсе средней школы и помогал родителям на семейной ферме. Семья жила в Арройо Гранде, округ Сан-Луис-де-Обиспо в Калифорнии. Казалось, что все шло хорошо до 1942 года.

Но после того, как Япония напала на Перл-Харбор, президент США Франклин Рузвельт отдал приказ доставить в концентрационные лагеря, расположенные на западном побережье, более 110 000 японцев, которые находились на американской земле. Всей семье Хаяси, родителям и двум сыновьям, пришлось покинуть обжитые места, бросить школу и стать военнопленными. Спустя два года после освобождения Харуо хотел пойти в армию США, но тяга к сельскому хозяйству победила, и он вернулся на родную ферму.

Кроме сельскохозяйственных работ он принимал активное участие в защите прав людей, которые были нарушены приказом о переселении 1942 года.

Мечта сбылась

Мечта о завершении образования не покидала Харуо даже во взрослом возрасте. В 2015 году скончалась его жена, и Хаяси поступил в среднюю школу Арройо Гранде. После нескольких лет обучения он достиг своей цели. Церемония вручения дипломов об окончании средней школы была особенной.

На ней получал документ об образовании Харуо Хаяси, которому исполнилось 93 года. Одно из официальных лиц, присутствующих на торжестве, с большим уважением к Харуо объявил об окончании школы необычного ученика. Получая диплом от директора, Хаяси был очень счастливым человеком. А самым гордым за любимого дедушку был его внук Кобе.

Эта история подтверждает, что человек всегда должен идти вперед к своей мечте. Даже пожилые люди могут достичь многого.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы всегда исполняете свои мечты?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.