Школьник забыл деньги дома и получил в столовой на обед заплесневелый бутерброд

Любопытный случай произошел в одной из американских школ. Ученик забыл деньги на обед, а персонал столовой, видимо, решил его проучить. А заодно избавиться от лишнего мусора. Хотя точные мотивы поступка нам не известны, но очевидно, что если бы он заплатил за обед, ему дали бы нормальные продукты.

Что обнаружил ученик

Сын некой Эми Андерс забыл взять деньги на школьный обед и обнаружил в куске хлеба, который ему дали, отвратительную на вид зеленую плесень. Он говорит, что никогда раньше с такой мерзостью не сталкивался. Плесень обнаруживалась на всем протяжении бутерброда, хотя распределялась по нему неравномерно. Получается, что ее либо не заметили, во что трудно поверить, если учесть ее размеры, либо специально подсунули ему старый бутерброд в отместку за то, что он не заплатил. Второй вариант выглядит более правдоподобным.

Мать мальчика выложила фотографию в Интернет. Также ребенок сказал, что плесень была и внутри этого куска. Он побоялся это есть, однако ему дали замену. Он сказал своей матери, что несколько недель назад подобное уже случалось с его другом.

Школа, где учился этот мальчик, отреагировала на его пост, ответив, что этого больше не повторится. По их мнению, это была недопустимая человеческая ошибка.

Смягчающим обстоятельством в этом деле является то, что ребенку дали нормальную еду взамен испорченной, поэтому он не голодал. Возможно, причиной таких событий стало то, что работникам кухни не хватало денег или продуктов, а значит, им нужна дополнительная помощь.

Российские реалии

Что же касается нашей страны, то у нас подобные проблемы имеют более системный характер. В частности, многие жалуются на ужасное качество школьного питания и даже выкладывают видео в Сеть. К счастью, благодаря Интернету, эти ролики быстро набирают популярность, что вынуждает власти принимать хоть какие-то меры для решения этой злободневной проблемы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как бы вы поступили на месте того ученика?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.