С миру по нитке: маленькая парикмахерская собирает деньги, чтобы помочь подросткам получить высшее образование

В наши дни получение образования необходимое условие для нормальной жизни. Почти каждый работодатель предъявляет высокие требования к своим работникам, не всем удается получить достойное место из-за отсутствия требуемой квалификации.

Добрый поступок женщины

Владелица небольшой парикмахерской в городе ​​Шарлотт (США, штат Северная Каролина), узнала, что несколько учеников местной средней школы рискуют не закончить учебу из-за финансовых проблем и долгов. Женщина решила оказать посильную помощь.

Ее вдохновило сообщение миллиардера, который пообещал одному парню полностью погасить его долг по оплате выпускного класса.

Сьюзан Беннетт тоже захотела помочь нуждающимся ученикам решить их финансовые проблемы, связанные с учебой.

«Так много людей влезают в долги, просто пытаясь получить образование. Я бы хотела их поддержать», - сказала Беннетт в своем интервью WBTV.

Женщина связалась с администрацией школы, которая находилась неподалеку. Она спросила, есть ли в школе ученики, которые не смогут окончить обучение из-за нехватки денег.

Беннетт сказали, что 14 старшеклассников в школе имеют долги по оплате на общую сумму в размере 4500 долларов, что помешает им окончить школу.

«Я просто вспомнила цитату Мартина Лютера Кинга, когда он говорит, что вам не нужно видеть всю лестницу, вам просто нужно сделать первый шаг», - сказала она.

Посильная помощь

Владелица бизнеса приняла меры, обратившись к общественности. Женщина просила неравнодушных людей пожертвовать любую сумму денег в пользу учеников.

Вскоре сбор пожертвований организованный Беннетт привлек внимание местного знаменитого спортсмена Томаса Дэвиса, который предложил свою помощь.

«Дочь Томаса Дэвиса узнала о сборе средств, и она рассказала об этом отцу», - сказала Беннетт. И он сказал: «Мы позаботимся о том, чтобы эти дети окончили школу, я окажу любую помощь, которая будет необходима».

Благодарность учеников

Когда нужная сумма была собрана, директор обзвонил учеников, он сообщил, что у них будет возможность закончить обучение и получить соответствующий документ. Все ученики были благодарны женщине за поддержку и материальную помощь.

Один человек даже отправил владелиц парикмахерской записку с надписью: «Словами не могут выразить, насколько я благодарен вам всем. Мне больше не нужно беспокоиться о выпускном».

Женщина дала интервью на канале WBTV. Она поблагодарила за всех неравнодушных людей. Беннетт намерена продолжать поддерживать нуждающихся учеников.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы относитесь к поступку женщины?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.