Когда путь к знаниям действительно труден: препятствия, которые приходится преодолевать детям по дороге в школу в разных концах света

Каждый ребенок на Земле должен учиться в школе. Кажется, об этом знает уже весь мир. Но как дети будут добираться до школы, волнует далеко не каждого. Идти несколько километров по бездорожью в любую погоду в соседнее село, чтобы получить свою порцию знаний - оказывается, это не самый трудный путь.

Трудная дорога по суше

Замена школьному автобусу представлена на фото выше. Так в Индии дети добираются до школы. И это еще безопасный способ по сравнению со следующими.

Например, этот мальчик в сопровождении взрослого по 5 часов в день проделывает путь до школы по опасной дороге в горах, в Китае. Само учебное заведение находится в Гулу.

А вот так, без всяких страховок по опасным лестницам добираются в школу дети все в том же Китае. Деревня, где находится образовательное учреждение, называется Чжан Цзяван.

Это снова Китай. 40 с лишним километров нужно пройти этим детям, чтобы добраться до школы. Путь очень опасный временами, поэтому без сопровождения взрослых никак не обойтись.

По воздуху и воде

Ученики в разных странах не могут идти или ехать по обычной дороге потому, что ее просто-напросто нет. Приходится, чтобы не остаться неграмотными, плыть по воде и даже передвигаться по сломанным мостам или по воздуху с риском для жизни.

Над рекой Рио-Негро, что в Колумбии, на высоте 400 метров дети стремятся к знаниям в прямом смысле этого слова.

Здесь, более чем в 9 метрах над рекой, по канатам, оставшимся от подвесного моста, ученики школы в Индонезии проделывают свой путь, чтобы попасть на уроки.

В Индонезии вместо школьного автобуса - каноэ. Дети привыкли к такому способу передвижения и обходятся без взрослых.

На бамбуковом плоту по реке Чиранг в Индонезии добираются дети в деревне Чирангкап. Им тоже уже совсем не страшно.

Бедные дети! Вот и все, что можно сказать, глядя на это. А ведь на дворе 21-й век. Как хочется пожелать всем ученикам мира безопасной и легкой дороги в школу и обратно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Что вы думаете обо всем этом?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.