Ученики спасли молодого учителя от затяжной депрессии: он полюбился им уникальной методикой преподавания

«Небеса в моем классе, спасибо за спасение моей жизни», - написал в "Твиттере" 31 августа Сафван Джебат. Ученики первого класса спасли своего учителя от затяжной депрессии. Пост в "Твиттере" собрал около 9000 комментариев.

Поверь плечу, подставленному молча

В 2013 году выпускник Сафван Джебат, которому уже исполнился 21 год, получил диплом преподавателя английского языка. Однако он не мог найти стабильную работу. Это привело к неуверенности, а со временем вызвало глубокую депрессию. Для поддержания финансового благополучия своей семьи Сафван должен был найти работу. Ситуация усугубилась тем, что недавно скончался его отец.

«Я был в депрессии до такой степени, что не знал, как буду дальше жить», - рассказывает молодой учитель. Когда Сафван наконец получил работу в качестве заместителя учителя в средней школе, то решил максимально использовать дарованный ему шанс.

В целях поощрения интереса к учебе он одевался в разные костюмы, связанные с темами, которые он преподавал по программе. Вскоре обучающее видео малазийского учителя в социальных сетях стало вирусной сенсацией. Хотя методика преподавания Сафвана является признанным хитом, молодой учитель получил уведомление, что его работа в скором времени будет завершена в этой школе. Учитель, которого он заменял, вернется. Сафван Джебат испытал сильнейший приступ паники, после которого его госпитализировали.

Тем не менее поддержка со стороны учеников заставила увидеть светлую сторону сложившейся ситуации. В свой последний день в школе любимый учитель трогательно попрощался со своими маленькими учениками. «Они изменили мою жизнь и спасли меня от депрессии. Спасибо за спасение моей жизни», - написал он в "Твиттере".

Трогательная и милая история. Я думаю, что дети, благодаря своей естественности и простоте, могут оказать ту самую моральную поддержку, которая была просто необходима молодому учителю. Положительные эмоции и эмпатия – вот сильные стороны маленьких учеников. Ведь иногда можно практически ничего и не сказать человеку, но тем не менее помочь ему - взять за руку, обнять, похлопать по плечу, погладить по голове.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Уважаемый читатель, как научиться нам, людям, жить в несправедливом мире?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.