15 сентября начинаются занятия в болгарских школах, в Чили это конец февраля: когда первый звонок в других странах

1 сентября отмечается в России как День знаний. Дети отправляются на праздничную линейку, несут цветы учителям и готовятся к учебному году. Но знали ли вы, что не во всех странах он наступает 1 сентября? Мы расскажем, когда отправляются на занятия дети из других мест Земли.

Болгария

Юные болгары отправляются на линейку 15 сентября. В исключительных случаях эту дату переносят на 16 число. В начале 20 века дети в Болгарии ходили в школу 1 сентября, но позже власти решили перенести первый учебный день на несколько недель.

Страны Европейского Союза

В начале сентября первый звонок звенит в ряде стран, входящих в Европейский Союз, таких как Литва, Польша, Франция, Венгрия, Бельгия и другие. Также в эти дни впервые отправляются в школу дети из России, Сербии, Македонии и Черногории.

В других европейских странах, таких как Италия, Португалия, Испания, Кипр и Хорватия, ученики идут на линейку только в середине сентября. В Германии, Дании, Финляндии, Швейцарии и Норвегии ученики спешат в школу уже в августе. Вместо цветов в некоторых европейских школах принято приносить учебники, которые будут переданы нуждающимся детям.

Соединенное Королевство

В Соединенном Королевстве День знаний начинается по-разному в различных частях страны. Как правило, дети идут в школу в конце августа и в начале сентября.

США и Канада

В этих государствах нет четкой официальной даты начала учебного года. Ученики отправляются навстречу к знаниям сразу же после праздника Дня труда, который отмечают в первый понедельник сентября.

Япония

Юные японцы начинают учебный год не осенью, как это делает большинство стран, а весной, в начале апреля. В этот период в Японии цветет сакура, дикая вишня, которая символизирует собой рождение новой жизни и вечную молодость. Именно поэтому японцы считают, что начало учебного года должно быть весной.

Южные страны

В южных странах, таких как Австралия, Бразилия и Аргентина, дети спешат на первую линейку в конце февраля и в начале марта.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы думаете, когда лучше всего начинать учебу в школе?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.