Непревзойденный рекорд. Целеустремленный парень не пропустил за 11 лет ни одного урока в школе

Какие только причины ни придумают дети, чтобы только пропустить школу. Однако далеко не все школьники любят прогуливать учебу. Так, молодой человек из Харькова поставил рекорд, не пропустив ни одного занятия в школе за 11 лет. Сегодня его имя красуется в Национальном реестре рекордов.

Зовут прилежного парня Деонис Ткемаладзе. Он в течение 11 лет учился в обычной школе города Харькова. За все время обучения молодой человек посетил абсолютно каждый урок!

Источник мотивации

Бывший школьник признается, что мечта поставить уникальный рекорд у него появилась еще в первом классе. Причем инициатива исходила исключительно с его стороны. Когда в 2015 году Деонис выпустился из школы, наступила пора сбора документов для регистрации рекорда. Молодой человек признается, что сбор доказательств присутствия на всех уроках занял у него месяц. Пришлось прошерстить все классные журналы, в которых ставятся отметки «н». Также ему довелось собирать подписи учителей: так преподаватели подтверждали присутствие Деониса на занятиях.

О стремлении мальчика не знали ни учителя, ни одноклассники. Разве что родители время от времени подбадривали сына (и будили по утрам, чтобы тот не проспал и не опоздал в школу).

Каково это, не пропустить ни одного занятия?

Парень признается, что если бы не хорошая компания в классе и профессиональные учителя, ничего бы не вышло. Он всегда хотел вернуться в школу. Деонис говорит, что без удачи рекорд бы поставить не удалось: удивительно, но дни болезни всегда выпадали либо на каникулы, либо на выходные. Рассказывает, что однажды травмировал ногу. Да так, что пришлось делать операцию в воскресенье. А в понедельник-то уже снова в школу. Тогда мальчик попросил родителей вызвать такси.

Вручение диплома проходило в рамках телешоу «Україна має талант», съемки которого проходили в Киеве. Проходила церемония чуть меньше чем через год после выпуска из школы — в марте 2016 года. Деонис рассказывает, что привилегий для поступления в вуз это не дало. Тем не менее получение бонусов и не было основной целью парня.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как часто вы прогуливали занятия в школе?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.