После родительского собрания один из пап преподал урок мамам, не желающим помогать детям из малообеспеченных семей

Сегодня проявления социального неравенства затрагивают практически любую сферу человеческой деятельности. Печальнее всего то, что зачастую страдают от этого не только взрослые, но и дети. Мы очень часто наблюдаем за тем, как богатые люди добиваются привилегий для своих детей в школах и им безразлично, что все учащиеся должны иметь равные права и возможности. Однако среди обеспеченных пап и мам есть и те, кто считает, что разделения на бедных и богатых неприемлемо. В этой публикации мы расскажем историю о том, как зазнавшимся богатым женщинам преподнесли жизненный урок.

Новые скамейки для богатых

В родительском собрании в одной из школ женщины, имеющие более широкие финансовые возможности в сравнении с остальными родителями, предложили внести деньги на покупку новых стульев в учебный класс. Некоторые из родителей заявили, что прежние стулья еще достаточны хороши и менять их на новые нет необходимости. Из мнения не были услышаны.

Тогда была выдвинута идея о том, что те, кто имеет возможность потратить большую сумму, пусть сделают это, чтобы все дети сидели на одинаковых стульях. Эта инициатива не понравилась богатым женщинам. Они заявили, что на новых стульях будут сидеть лишь дети тех, кто в полном объеме оплатил их покупку. Один из пап высказался о том, что нельзя делить детей на богатых и бедных, однако его слова не возымели действия.

Спустя несколько дней в классе появились новые стулья, на которые уселись дети богатых родителей. Детям из бедных семей достались старые стулья. Однако вскоре после этого в класс внесли еще более современные и удобные стулья взамен старых. Их отдали ребятам, которых ранее обделили.

Дорогостоящие стулья приобрел мужчина, который ранее высказался о недопущении деления на богатых и бедных.

Тем самым этот успешный бизнесмен преподнес урок высокомерным богатым мамам.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы сталкивались с подобной ситуацией в своей жизни?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
Суперпапа! Думаю, и дети вырастут такими же - успешными и человечными)
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.