Японская компания разработала прозрачный канцелярский ластик: он позволяет видеть, что вы стираете

Чего только не придумают ученые, чтобы удивить нас – простых обывателей. Порой в продаже можно встретить уникальные и на первый взгляд совершенно безумные, бесполезные вещи. К примеру, прозрачный ластик для стирания карандаша с бумаги!

Зачем это нужно?

Бренд канцелярских товаров под названием Seed из Японии не так давно презентовал совершенно прозрачный ластик. Он предназначен, прежде всего, для художников, конструкторов, инженеров и людей, которые делают много исправлений и при этом используют карандаш.

Это чудо канцелярского изобретения также пригодится студентам и офисным сотрудникам. Ведь самое главное, что человек видит то, что стирает, и, следовательно, все сделает правильно.

Интересный момент - ластик для стирания был изобретен еще в 1770 году и с того времени ни разу не подвергался трансформации. И второй факт - изобретатели шли к тому, чтобы создать прозрачный ластик, целых 5 лет.

Первое, что побудило компанию Seed к разработке нового уникального продукта, – желание выйти на первые позиции в продажах и оставить позади конкурентов.

Теперь в любом магазине Японии можно приобрести прозрачный ластик под названием Radar. Он имеет доступную цену и совершенно не повреждает бумагу, с которой стирается надпись или рисунок.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы считаете, это бесполезная или все же нужная канцелярская принадлежность?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Ещё давно придумали
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.