12-летний мальчик построил на своем заднем дворе школу для детей из малообеспеченных семей

12-летний Леонардо Никанор Кинтерос организовал на своем заднем дворе школу для детей из малообеспеченных семей. Некоторое время назад он предложил обучать обездоленных детей из бедных районов Лас Пьедритас I и II в Посито, Аргентина. Инициатива была настолько хорошо принята, что Леонардо создал школу «Патрия и Унидаде» в патио дома его бабушки. Хотя это не официально признанная школа, правда в том, что там действительно получают образование 36 детей.

Что собой представляет эта школа

В Pátria e Unidade стены сделаны из картона, листового металла и нейлона, а интерьер очень минималистичный. Школа совсем небольшая, здесь только 3 классных комнаты, которые разделены тканевыми занавесками. В каждой комнате есть доска, на которой Леонардо пишет мелом, а все сидят на кирпичах вокруг столов.

Одна из комнат – детский сад для малышей от 2 лет, а две другие – для детей более старшего возраста.

Снаружи находится мачта с аргентинским флагом и колокол для объявления перерывов. Работает школа с 14:00 до 18:00, но Леонардо часто задерживается до более позднего времени.

«Любой может приехать сюда, а не только те, кто находится по соседству. Мои ученики действительно учатся, они не просто приходят сюда играть», – говорит молодой учитель.

Пусть об этом скажет Мирта Доносо - старейшая ученица Леонардо (ей 40 лет), которая каждый день проходит под солнцем более получаса, чтобы попасть на занятия. Благодаря Леонардо Мирта уже может написать свое имя, что очень удивляет ее.

Заключение

История этого молодого человека стала известна, и с тех пор он получил несколько наград.

Теперь он мечтает о возможности расширения своей школы. «Местные власти сказали мне, что собираются построить классную комнату для меня, чтобы я смог продолжить обучение детей. Я верю, что она будет готова к следующему году», – говорит Леонардо с большим энтузиазмом.

Нет сомнений, что этот парень родился с призванием быть учителем, и мы надеемся, что он осуществит свою мечту в будущем.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Что вы можете сказать об инициативе этого мальчика?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.