Бездомного щенка подобрали и привели в школу: теперь он лучший ученик в классе (фото)

В одной турецкой школе есть один очень необычный ученик. Единственное его сходство со школьниками заключается в том, что он носит такую же школьную форму, посещает уроки и позирует на групповых снимках. А вот различие состоит в том, что этот ученик - не ребенок, а собака.

Находка

Однажды два ученика - Актюрк и Инглен - шли вместе в школу. На пустыре они увидели собак, которые окружили маленького беспомощного щенка. Малыш был загнан в угол: его старшие сородичи были настроены весьма агрессивно. Смелые школьники прогнали злых собак и подобрали щенка. Дети решили не бросать малыша одного на пустыре и взяли его с собой в школу.

Одноклассники Актюрка и Инглена пришли в дикий восторг. На переменах все только и делали, что играли с симпатичным щенком. Никто не мог осмелиться взять его домой. Точнее, желающих было много, а щенок всего один.

Неожиданное решение

Тогда на помощь пришел классный руководитель. Он поговорил с директором школы. На педсовете было принято решение оставить щенка в школе.

Естественно, четвероногий друг не мог оставаться в помещении, поэтому рядом с учебным заведением для него построили будку.

Вскоре о щенке узнали ученики других классов, а также родители. Однажды на родительском собрании учитель в шутку сказал, что если собака посещает уроки, то должна носить форму.

Кто-то из присутствующих воспринял это всерьез. Уже через несколько дней родители одного из учеников принесли форму для четвероногого друга.

Талисман

Теперь некогда бездомный пес является настоящим талисманом школы. Ему разрешается посещать уроки и фотографироваться с учениками для школьного альбома. Кстати, четвероногого друга назвали Орехом.

Учителя и директор школы отмечают, что с появлением собаки дети стали намного добрее, отзывчивее, сострадательнее. Мало того: ни у кого из учеников нет проблем с поведением.

Так что четвероногий друг оказал положительное влияние на школьников.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Впечатлила ли вас история о необычном ученике?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.