Учитель дает онлайн-уроки в костюмах супергероев: дети с нетерпением ждут встречи с ним

В период карантина система школьного образования во многих странах переживает кризис. В школы детей пускать нельзя, а учить как-то надо. Как правило, педагоги переходят к онлайн-урокам. Однако их эффективность может быть и невысокой. Учитель из Боливии придумал, как увеличить интерес детей к школьной программе.

Нестандартный педагог

Просто наблюдать лицо учителя на экране детям неинтересно. Они и в школе его видят каждый день, кроме выходных. Именно поэтому педагог решил наряжаться на онлайн-уроки в костюмы различных супергероев. Их сейчас можно купить во многих магазинах одежды. Самостоятельно шить необязательно.

Хорхе Вильярроэля преподает в одном из колледжей Сан-Игнасио Ла-Паса. Его уроков дети ждут с нетерпением. Оригинальный способ организации образовательного процесса дает свой результат.

Этих персонажей узнают все, кто смотрит популярные американские мультики и читает комиксы.

Например, человек-паук.

Бэтмен надел не только маску, но и перчатки.

А последний - это персонаж из супергеройского фильма "Зеленый фонарь".

Такой способ преподавания могут позаимствовать и другие педагоги в период социального дистанцирования. Как вариант, историки могут надеть костюм какого-нибудь знаменитого деятеля.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие необычные способы организации уроков известны вам?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.