"Выровнять образовательные результаты до необходимого уровня": в России 1 сентября проведут диагностику знаний школьников

Введение дистанционного обучения во время пандемии стало настоящим испытанием для всей системы образования. Казалось бы, методы работы известны, разработаны платформы для учеников 1-11 классов, но ощущение неопределенности все равно не покидает. Возможно, поэтому Министерство просвещения озвучило намерение выяснить, насколько хороша новая форма обучения. Глава ведомства Сергей Кравцов заявил, что 1 сентября планируется провести диагностику уровня знаний школьников. Формат исследования пока не оглашается.

Уточнения Лилии Гумеровой

Представитель Комитета Совета Федерации по образованию прокомментировала заявление Сергея Крацова, заверив родителей, что данная процедура проводится с целью контроля работы школ по освоению учениками программ в соответствии с ФГОС. Оценки по результатам исследования выставляться не будут. В случае если школьники продемонстрируют низкий уровень знаний, уже готовы программы по ликвидации этой проблемы.

Представители власти заверили родителей, что усердная подготовка к проведению диагностики во время летних каникул необязательна. Исследование проводится с целью оказания целевой дозированной помощи нуждающимся ученикам и не будет содержать шкал оценочного характера.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Ваше отношение к дистанционному обучению школьников положительное или отрицательное?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.