Для тех, кому наскучил обычный шоколад: швейцарская компания потратила 10 лет на разработку натурального розового шоколада, и у них получилось

У каждого человека имеются свои индивидуальные кулинарные предпочтения. Так что никогда нельзя сказать, что вы не сможете съесть и какая именно диета вам точно подойдет. Может случиться так, что вы будете просто одержимы сладостями, десертами или шоколадом. Именно о последнем мы и поговорим.

Новый вид

Когда много лет назад на рынке появился в продаже белый шоколад, то большая часть населения, особенно женского, посчитала его лучшей находкой в их жизни. Однако около года назад, после последнего открытия 80 лет назад, был сделан уникальный розовый шоколад. Если вы любите эту великолепную сладость, то розовое какао точно заставит вас обратить внимание на новый продукт.

Barry Callebaut

Швейцарская шоколадная компания Barry Callebaut, используя новый вид вышеупомянутого какао, выпустила в продажу новейшую линию лакомства под названием "Рубиновый шоколад". Любопытно, что цвет они получают не в результате каких-либо экспериментов, произведенных на заводе, или красителя или ингредиента, добавленного в традиционный шоколад. Используемый тип какао в своем естественном состоянии полностью розовый. А уж его вкус просто поражает.

Розовый шоколад

До сих пор людям было известно только три вида шоколада - белый, молочный и черный. Появление в их рядах четвертого вкуса в своем естественном состоянии обозначит тенденции, которые будут длиться следующие несколько десятилетий.

Уникальный насыщенный цвет продукта настолько привлекателен на вид, что вы не сможете отказаться от того, чтобы съесть целую плитку, кусочек за кусочком. На самом деле, чтобы добиться столь хорошего результата, компании потребовалось около 10 лет исследований и развития в данном направлении. Само розовое какао произрастает в природе исключительно на землях трех стран - в Эквадоре, Бразилии и Кот-д'Ивуар.

Свою новинку компания Barry Callebaut представила официально на крупном кулинарном мероприятии в Китае, где сразу выиграла несколько наград. На выставке приняли участие именитые эксперты-дегустаторы, которые подтвердили натуральность и неописуемый вкус "Рубинового шоколада".

Антонин Сент-Аффикью, генеральный директор компании Barry Callebaut, признает, что он просто поражен новым открытием. По его словам: "Вкус шоколада просто уникальный - это одновременно шоколадные оттенки и свежесть фруктов".

Как только вы возьмете кусочек розового шоколада в рот, то вы просто поразитесь его тонким, легким и фруктовым вкусом. Вы даже не поймете, как закончите есть его и вам будет хотеться все больше и больше. Многие даже признают, что у них начинает формироваться некий аналог зависимости из-за изысканной утонченности этого продукта.

Действительно, даже сами производители начали немного волноваться о том, что люди настолько отдадут предпочтение розовому шоколаду, что постепенно перестанут потреблять другие традиционные конфеты.

Спустя год после выхода данного шоколада на рынок, знаменитая компания "Кит-Кат" также присоединилась к новому движению, стараясь вывести его к массовому потребителю. Сейчас подобные шоколадки можно приобрести в странах Европы, Азиатско-Тихоокеанского региона, Ближнего Востока и Южной Африки.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы хоть раз пробовали новый розовый шоколад?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.