Домашний шоколад и вкуснее, и полезнее: приготовила раз, и с тех пор моя семья просит это угощение на каждый праздник

Шоколад приобрел небывалую популярность во всем мире. Этот кондитерский продукт производят из масла какао-бобов. В приготовлении сладости лучше следовать необходимой рецептуре. Поскольку продукт этого класса не выносит приблизительных действий.

Для готовки домашнего шоколада нужно соблюдать определенный уровень температуры. Ведь продукт не выносит температуру выше 32 градусов. Производят все манипуляции с какао-маслом исключительно на водяной бане. Открытый огонь в этом рецепте находится под запретом.

Компоненты для готовки шоколадного продукта дома:

  • какао-масло – ¼ часть упаковки;
  • какао в порошке – 40 грамм;
  • стевия или мед для вкуса;
  • изюм, немного орехов, корка апельсина.

Готовка натурального продукта

С помощью водяной бани нужно растопить какао-масло. Когда продукт приобретет жидкую консистенцию, в него можно добавлять указанное количество порошка какао.

Далее натуральный продукт необходимо немного подсластить по вкусу. Для этого используйте натуральные сахарозаменители, такие как стевия, мед или кленовый сироп. При желании в шоколад можно добавить немного любимых рубленых орехов, размягченный изюм или же тертую корку апельсина.

Далее подготовленную массу следует распределить тонким слоем по противню или силиконовой форме. Сладость отправьте в холодильник для застывания. Спустя 30 минут домашний шоколад готов к употреблению.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Готовили ли вы шоколад в домашних условиях?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.