В каких случаях нельзя освящать жилье: неожиданные препятствия

Освящение жилья позволяет очистить помещение от негатива, создать благоприятную ауру и атмосферу. Считается, что после проведения ритуала в нем воцарится мир и покой, а домочадцам будут сопутствовать удача и успех. Однако в некоторых случаях священнослужители отказываются освящать жилье. Вот семь случаев, когда нельзя проводить обряд.

Покойник

Если в доме умер человек и с момента смерти не прошло сорока дней, тогда освящать жилище запрещено. Нужно, чтобы душа отошла в мир иной и предстала перед Высшим Судом. По истечении указанного срока проводить обряд можно и даже нужно.

Оккультизм и магия

Христианская религия не приветствует занятия оккультизмом, магией, всяческие гадания, предсказания будущего и т. д. Считается, что все это идет от дьявола. Соответственно, если один из домочадцев увлекается оккультизмом, то нет смысла проводить обряд освящения жилья, который предполагает обращение к Богу за помощью и защитой. Нельзя служить двум господам.

Другое вероисповедание

Если кто-то из домочадцев придерживается другого вероисповедания, тогда ритуал также не принесет должного эффекта. Кроме того, он может спровоцировать серьезные конфликты в семье.

Собака

Собака считается нечистым животным. Она оскверняет иконы и нарушает баланс энергии в доме. Даже если на время проведения ритуала питомца отвести в другое место, то все равно, когда он вернется в дом, то разрушит весь эффект обряда.

Некрещеный человек

Опять же, желая освятить жилище, человек обращается за помощью и защитой к Господу. Если же хозяин дома или кто-то из домочадцев не крещен, является атеистом, тогда смысл проводить христианский обряд? Собственно, эта причина тождественна той, когда в доме проживает человек другого вероисповедания.

Плохие вещи

Некоторые вещи обладают плохой энергетикой. Чаще всего это предметы старины. Либо изделия, связанные с какими-то негативными событиями. Наличие таких предметов в доме тоже является препятствием для проведения обряда.

Несогласие домочадцев

Проведение ритуала возможно только с согласия всех без исключения проживающих в доме жильцов. Если кто-то не согласен либо настаивает на отсрочке ритуала, ссылаясь на различные причины, тогда не стоит обращаться за помощью к Высшим Силам. Эффект от обряда возможен только в том случае, если домочадцы будут искренне верить в то, что Бог им поможет и защитит. Если же согласия в данном вопросе нет, тогда это только обострит конфликт между людьми.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Верите ли вы в эффективность подобного обряда?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.