2 мая - Ивана Воина: что нельзя делать в этот день (приметы и поверья)

Второго мая православные будут отмечать день Ивана Воина. Этот человек прославился в веках тем, что всегда находил и наказывал любых преступников и злодеев, которые портили жизнь добропорядочным людям. С днем его памяти связаны определенные поверья, о которых вы узнаете дальше в статье.

Поверья о празднике Ивана Воина

Прежде всего, второго мая следует обязательно испечь большой пирог с вашей любимой начинкой и отведать его со своей семьей. И тогда весь год у вас будет урожайным и богатым.

Но также следует запомнить и о том, чего нельзя делать в этот день:

  1. Не следует много работать и выполнять тяжелые домашние дела, которые требуют особых усилий.
  2. Нельзя устраивать ссоры с членами своей семьи или близкими людьми, так что при появлении ощущения, что вы вот-вот сорветесь, лучше на время уйти куда-то, чтобы остыть.
  3. Не рекомендуется начинать делать новые дела или составлять далеко идущие планы, так как они могут закончиться неудачно.

И еще можно предсказать погоду в этот день по нескольким приметам. Если второго мая будет дождь, то в июне будет сухо и солнечно. Если день будет теплым, то конец месяца непременно будет холодным, и наоборот. А если вечером будет красивый багряный закат и не будет ветра, то погода в ближайшее время вас обязательно порадует.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы собираетесь 2 мая следовать всем этим поверьям?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.