Седые волосы — это корона великолепия: что говорит о седине Библия

Слава юношей - в их силе, а украшение для стариков - это седина (Притчи 20:29 Священного Писания).

В Библии говорится, что человек должен заботиться о пожилых людях. Соблюдая этот завет, он получает благословение Господа. Заботясь о стариках, он делает их счастливыми, тем самым продлевая свою и их жизнь.

Красота седины

В Библии написано: "Даже когда я старый и седой, не оставляй меня Боже. Позволь мне жить, чтобы рассказать людям этого века о твоем могуществе и доброте". (Псалом 71 18-19)

Псалмопевец желал, чтобы Господь был с ним когда он станет старым и седым. Мы привыкли к тому, что седина отождествляется с возрастом. Когда мы слышим словосочетание "седой мужчина", нам сразу представляется старик лет 80. Но иногда и молодые люди рано обзаводятся серыми локонами. Есть немало историй, в которых человек был так напуган, что его голова за ночь становилась белой.

В народе бытует мнение, что седые волосы - это знак чести. Если человек обладает "серебряной" шевелюрой, значит, он получили благословение от Господа на долгую жизнь.

Уважение за праведность

Седина считается венцом великолепия; она достигается путем праведности. В Священном писании сказано, что седые волосы указывают на праведность и должны уважаться. Поэтому, если вы насчитали у себя на голове множество седых волосинок, это может указывать на то, что ваша жизнь праведна. Не расстраивайтесь, а цените ваш "новый" цвет волос, который, как написано в Священном писании, достоин уважения.

Естественное старение

Такое отношение к седине может помочь избавиться от многих комплексов. Просто позвольте вашим волосам белеть естественным образом, не перекрашивайте их. Во-первых, вам не придется тратить деньги на краску и салоны красоты, а во-вторых, это сэкономит ваше время и нервы.

Некоторые люди полагают, что из-за седых волос они выглядят старше. Но специалисты считают это обманом зрения. Недавно Кристиан Лебланк, который играет Майкла Болдуина в фильме «Молодые и беспокойные» снялся в видео. На шоу он был безупречен с темно-коричневыми волосами. Но из-за пандемии актер не смог попасть к своему парикмахеру, поэтому его корни стали белоснежными. Фото с "новой" прической актера выглядело странным. А все потому, что мы привыкли видеть Кристиана с окрашенными волосами. Возможно, если бы фанаты видели, как его цвет волос постепенно меняется, это не было бы таким шоком.

Так что перестаньте тщательно маскировать естественность и начните любить себя такими, какие вы есть. Возможно, седые волосы - это признак вашей праведности и знак долголетия.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы относитесь к седине?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.