«Он слышит вас через молитву без ответа!»: как узнать, услышал ли вас Бог на самом деле

Откуда вы знаете, что Бог слышит вас, когда вы молитесь? Многие люди задумываются над этим вопросом. Ведь если бы Бог действительно нас слышал, то не было бы болезней, неудач и так далее. Некоторые верующие считают, что все невзгоды и трудности посланы выше, чтобы проверить нас на прочность, но Всевышний все слышит и все понимает.

Примеры того, что Бог нас слушает

Существует несколько доказательство того, что небеса бывают благосклонны к просьбам людей. На протяжении тысячелетий были запечатлены примеры:

  • На молитвы Сарры о ребенке (Бытие 16:11).
  • На стоны Израиля под рабством (Исход 2:24).
  • Моисею на горе Синай (Второзаконие 9:19).
  • Иисусу в Галгале (Иисус Навин 10:14).
  • Давиду, требующему освобождения от Саула (2 Царств 22:7).

Иисус, который ходил по этой земле - и слушал во плоти (Ин. 1:14). Сегодня Дух Божий слышит просьбы своего творения (Римлянам 8:26-27). Да, Бог слышит.

Беспокойство и неудачи

Мы взываем к Богу. Мы боимся стать беззащитным и уязвимым в этом мире. в нашем мире. Мы просим, ​​чтобы нас защитили.

Мы беспокоимся о нашей работе. Мы переживаем отем, что будет дальше. Вдруг завтра ждет увольнение? У каждого из нас есть свои переживания и просьбы, но будут ли они услышаны?

Взгляд в записи Пророка

Чтение книги Аввакума немного похоже на чтение молитвенного дневника слуги Божьего, который жил несколько тысяч лет назад. Три главы - это почти молитва, разговор между пророком и Богом. Основная мольба Аввакума заключается в том, что Бог сможет вмешается от имени своего народа, Израиля, который страдал под коррумпированным правительством. В течение очень долгого времени Аввакум ничего не слышал. Разочарованный молчанием Бога, он кричит в 1:2: "Как долго, Господи, я должен звать на помощь, но Ты меня не слышишь?"

Мы понимаем это, не так ли? Многие люди сталкивались с молчанием Всевышнего. Например, заболел родственник или кто-то из друзей попал в аварию. Что мы будем делать в этом случае? Правильно, молиться и просить лучшего исхода и скорейшего выздоровления. Но не всегда наши ожидания и просьбы услышаны, как кажется нам. Аввакум задает вопрос, который мы все задаем: "Почему Ты молчишь, Боже? Почему Ты позволяешь злу расти в нашем мире?". В 1:5 Всевышний слышит - и отвечает.

Молитесь и ждите

Вот первый принцип, как правильно молиться, когда мы задаемся вопросом, слышит ли нас Бог. Всевышний побуждает Аввакума молиться и ждать. Особенно в это непростое время, когда в мире бушует пандемия коронавируса.

"Боже, пожалуйста, сделай так, чтобы мы все могли работать. Чтобы наши дети могли ходить в школу. Чтобы мы могли навестить друзей и нашу семью. Ты же знаешь, мне это очень нужно".

Мы молимся. И тогда мы удивляемся, почему ничего не происходит. Что произойдет, если мы поймем, что ожидание часто является неотъемлемой частью молитвы? Что если, как и Аввакум, мы будем молиться с готовностью ждать ответа Всевышнего?

Как молиться во время пандемии

Мы проживаем необычные времена. В начале пандемии многие страны перевели наши церковные службы в онлайн. Многие люди читали молитвы, чтобы Всевышний удовлетворил их нужды и показал, как они могли бы помочь остальным. Теперь нам говорят ждать. Мы не знаем, как долго будет продолжаться период самоизоляции. Будет ли вакцина готова - и когда? Возобновится ли профессиональный спорт? Наши дети вернутся в школу? Вернется ли вирус во вторую волну?

Разговор Аввакума с Богом показывает, что молитва - это долгосрочные отношения. Необходимо молиться и ждать. Потому что, когда мы продолжаем молиться, ожидая ответа, мы продолжаем верить в присутствие Всевышнего в нашей жизни.

Аввакум заканчивает свое писание поэтической молитвой, в которой говорится о Божьей верности в 3:17-19 - хотя он еще не услышал ответы от Бога на свои молитвы.

Молитвенные записи Аввакума показывают неумолимую веру в Бога. Молитесь, потому что Бог нас слышит. Он прислушивается к нашим сердцам и помогает в трудную минуту. Если мы спросим или попросим у него что-либо, Он услышит.

Поэтому давайте не будем отчаиваться и просто задумаемся, что бы мы хотели изменить. Коронавирус изменил жизнь многих людей, и она уже не будет прежней. Если вы потеряли работу из-за пандемии, вам пришлось закрыть свой бизнес или кто-то из родственников или друзей заболел - неустанно молитесь. Никто не говорит, что Всевышний сразу же ответит вам, но необходимо продолжать читать молитвы и верить в лучший исход. Молитесь и ждите так же, как это делал в свое время Аввакум.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как часто молитесь вы? И верите ли вы в существование Бога?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.