Священник рассказал, о чем можно просить Богородицу 28 августа

Вера в то, что Мария была вознесена и сейчас находится на небесах своим телом и душой, была частью учения католической и православной церкви с самых ранних веков христианства. Наиболее убедительные доказательства веры ранних христиан можно найти в древних литургиях и проповедях в честь кончины Марии.

Священник о празднике Успения: когда отмечается, что запрещено делать

Данный праздник отмечается каждый год, 28 августа. В этот день запрещено выполнять физическую работу, ругаться, проявлять негатив, так как это плохо отразится на всей вашей дальнейшей жизни. Ведь на Успение Пресвятая Богородица с великим ходатайством заботится о нас и если видит с нашей стороны лишь отрицательные моменты, то дарит нам определенные жизненные уроки, через которые мы получаем много страданий и боли. Таким способом она ведет нас к духовности и вразумлению.

Вывод лишь один: пусть на данное торжество ваше сердце будет излучать любовь и свет, отбросьте всю суету и направьте все свои мысли на общение с Богом и Богородицей.

Как и о чем просить помощи в праздник Успения

Любой великий духовный праздник - это день для еще большего самосовершенствования (работы над собой). Именно в духовные праздники открыты небеса для ваших желаний и мечт. Поэтому в данные дни вы должны думать лишь о прекрасном и чистом, просить у Бога прощения за содеянные грехи и совершать хорошие поступки. Также рекомендуется переосмыслить свою жизнь, сходить в церковь на богослужение, поставить свечку за близких людей и через молитву попросить вразумления и помощи, чтобы пройти все соблазны и искушения. Просить можно о здравии малышей, лучшей доле близким, особенно детям.

Помимо этого нужно поблагодарить за все радости и горести и обратиться с просьбой о помощи исполнения вашего желания. Поверьте, если ваша мечта или желание, молитва будут с благими помыслами и намерениями, вас услышит Пресвятая Богородица и даже недостижимое станет достижимым. Например, родной человек получит исцеление от тяжелой болезни или вы реализуете себя в деятельности, которая вам по душе.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы отмечаете праздник Успения Пресвятой Богородицы? 
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.