Если испытания приносят пользу душе, зачем молиться о благополучии? "Испытания не всегда от Бога", - ответ священника

Одним из самых сложных аспектов духовной жизни является тот факт, что даже став Божьими последователями, нам тяжело смириться лишь с одним: "Почему добрый и любящий Бог допускает, чтобы мы переживали такие испытания, как болезни, личные травмы, несчастья у наших родных, любимых людей, финансовые неудачи, тревожность и панику, душевную боль (дисбаланс)? Ведь если у Бога великая любовь к нам, то Он должен обезопасить от всего этого. В конце концов, Божья любовь не является ли великим чувством, благодаря которому нужно делать нашу жизнь лишь счастливой и радостной?". На самом деле, нет. Библия четко учит, что испытания приносят пользу душе. Это значит, что испытания и несчастья, которые Бог допускает в нашем жизненном пути, являются частью великого обета - помогать и наставлять нас во благо. Поэтому мы должны видеть божественную миссию даже в трудностях.

Испытания и трудности - очищение, приближение к Богу

"В этой жизни ничего случайного не бывает. Каждая встреча, каждое знакомство, каждое событие - без причины ничего не происходит. Это все по воле Божьей, но мы должны понимать, что и от нас многое зависит (как мы к этому относимся и что предпринимаем).

Если Бог подарил вам любовь к определенному человеку и есть определенные трудности, или из ваших близких кто-то страдает, значит, это лишь во благо. Да, вам трудно, но нужно это принимать с благодарением. Ведь если бы вы жили без проблем, вы бы перестали все ценить, не самосовершенствовались и забыли бы о Боге", - говорит священник.

Молитва о благополучии

Для того чтобы побороть трудности, верующие люди молятся о благополучии, становятся более духовными личностями, и тогда Бог помогает все управить.

Помимо этого, мы должны помнить, что испытания не всегда от Бога, а от дьявола, они проверяют нашу веру, наши чувства, терпение на прочность. Мы должны благоразумно к этому относиться и ни в коем случае не гневить Бога. Лучше совершайте больше хороших поступков в отношении всех людей и Бога, работайте над собой, и тогда ваша молитва будет услышана - вернется в вашу семью благополучие, ваши отношения с близкими людьми, здоровье улучшатся", - продолжает священник.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Согласны ли вы со священником? 
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.