Под знаком Быка: история названий "Ламборгини"

Вряд ли найдется человек, который никогда бы не слышал про Lamborghini – это одна из самых популярных автомобильных марок современности. Эти машины являются эталоном спортивной внешности, практически всегда находятся на вершине по скорости, а также имеют очень интересные названия моделей. Вряд ли вы когда-нибудь задумывались об этом, но каждая модель «Ламборгини» всегда имеет общую деталь – это бык.

«Миура»

lamborghini

«Ламборгини Миура» - это один из первых полноценных спорткаров, который появился на рынке уже довольно давно. Однако не стоит думать, что название напрямую связано с быками – машина появилась на свет до того, как «Ламборгини» начали называть свои автомобили индивидуальными именами быков. В данном случае название пошло от фамилии друга создателя «Ламборгини», который занимался разведением быков. В принципе, именно восхищение этими замечательными существами привело к тому, что впредь все названия моделей получали соответствующие названия, а сама марка получила выдающуюся эмблему.

«Ислеро»

бык

После определенного промежутка времени, когда «Ламборгини» назывались в честь видов быков, компания сменила направление, и теперь каждая машина получала имя знаменитого быка – такого как Ислеро. Этот известный бык во время корриды убил одного из величайших тореадоров Манолете - такое случалось крайне редко, поэтому событие оказалось воистину историческим. Запомнился данный бык также тем, что его после этого казнили, хотя в большинстве случаев быкам, одержавшим победу, даровали жизнь, так как они оказались достаточно сильны, чтобы лишить жизни тореадора.

«Даибло»

название

«Ламборгини Диабло» - это одна из самых знаменитых моделей данного автомобиля, которую можно также встретить в больших количествах в разнообразных гоночных играх. Однако называется эта машина так не в честь дьявола, как могут подумать многие. Опять же, имя пошло от быка, который запомнился тем, что смог продержаться многие часы против одного из самых известных тореадоров в истории Эль Чикорро. Более того, вывел и вырастил этого быка известный разводчик, граф Верагуа, что делает данный автомобиль еще более впечатляющим по сравнению со многими другими, у которых гарантированно нет такой богатой истории.

«Мурсьелаго»

автомобиль

А вот это название является самым интересным, потому что, вполне возможно, в его основу легла легенда, а не настоящий факт. Мурсьелаго – это бык, который, по легендам, в корриде выдержал 24 укола мечом и не погиб после этого. Битва была остановлена, и тореадор даровал быку жизнь за его стойкость и выносливость. Существует также и возможное продолжение данной легенды – Мурсьелаго стал подарком тому самому Миуре, о котором речь шла ранее – именно оттуда и пошла династия лучших боевых быков Миуры. Как видите, у «Ламборгини» имеются очень интересные истории, связанные с каждым из названий моделей производимых автомобилей. Соответственно, вы можете узнать много нового, если решите сами изучить историю данной марки. Возможно, после этого вам захочется и приобрести одну из этих машин, но вам стоит понимать, что такой шедевр автомобильного искусства обойдется вам недешево.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.