Как выглядит ваша машина? Это может многое рассказать о вашей личности

Светодиодные фары, тонированные стекла и тюнинг - это не просто способы улучшить технические характеристики автомобиля и сделать интересным его внешний вид. Это моменты, отражающие вашу личность. Психологи уверены, что по машине можно с легкостью определить характер ее владельца.

У вас есть вишневый или красный спортивный автомобиль? Вы любите рисковать

машина

Некоторые автомобили предназначены для того, чтобы привлекать внимание. Это прежде всего спортивные машины, очень дорогие ВИП-класса или ярко-красные. Вождение такого автомобиля обязательно привлечет к вам интерес других, только неизвестно какой - с положительными эмоциями (восторг, одобрение, уважение) или негативными (зависть, насмешка). "Но ваша решимость сесть за руль спортивной машины показывает, что вы готовы рискнуть и получить порцию негатива от окружающих", - говорит Сьюзен М. Хенни, доктор наук, профессор психологии Университета Хьюстон-Центра. Исследования показали, что красные и спортивные автомобили чаще перехватывает полиция, также именно на них нацелены воры. Поэтому их владельцы как бы говорят, что внимание других стоит этих рисков.

У вас в гараже минивэн или микроавтобус? Значит, вы любите большое общество

водитель

Профессор С. М. Хэнни говорит, что люди покупают такой транспорт ради удобства и безопасности семьи, чтобы имелось место для перевозки значительного количества вещей во время путешествий. Скорее всего, у вас трое или больше детей, множество родственников и любимая собака, и вы готовы с радостью всех их возить в своей машине. "И чем больше народа помещается в автомобиле, тем комфортнее вы себя чувствуете", - добавляет Сьюзен. Водитель как будто говорит миру: "Это мой корабль, а я его - капитан. От меня зависит безопасность пассажиров!"

Вы поставили на авто ультра-яркие светодиодные фары? Тогда вы эгоист

личность

Новейшие фары используют светодиодную технологию, чтобы свет был более ярким. Такие фары светят еще мощнее, чем галогенные, при этом потребляя гораздо меньше энергии. Хотя это может быть благом на темных дорогах, это также может быть опасно, поскольку они ослепляют других водителей. Светодиодные фары стали такой проблемой, что некоторые регионы стремятся их запретить на законодательном уровне. Используя эти фары, вы просто говорите всем вокруг: "Мой комфорт более важен, чем ваша безопасность". Такой подход демонстрирует реальное отсутствие сопереживания и беспокойства о других, считает психолог.

Машина с наклейками “Моя семья”

водитель

Это очень популярные стикеры с изображениями членов семьи и домашних животных. Водители размещают их прямо на стекле автомобиля, но это не мешает обзору и безопасности движения. Такие наклейки отлично смотрятся, улучшают настроение и водителя, и пассажиров, и всех окружающих.

Большинство экспертов по безопасности согласны: подобные стикеры все-таки опасны. Они демонстрируют ваш семейный состав, имена ваших детей, их возраст, их хобби и даже имя вашей собаки - всю информацию, которую потенциально могут использовать преступники. Тем не менее, несмотря на предупреждения специалистов, родители продолжают крепить их на видном месте. Зачем? “Это способ утвердиться в социальной иерархии, объявить свой статус и показать другим, что вы превосходите их”, - говорит психолог.

Используете наклейки на авто с логотипом вашей любимой спортивной команды? Вы душа компании

личность

“Связывая себя публично со спортивной командой, будь то через майку, шляпу или наклейку на бампере, люди стремятся почувствовать себя частью этой команды, - говорит Сьюзен Хенни. - Люди ассоциируют с собой характеристики своих любимых команд”. Ваша любимая команда - победитель? Лоскутный аутсайдер? Восходящая звезда? Тогда и вы тоже.

Водите пикап? Возможно, вам не хватает уверенности в себе

личность

Вопреки распространенному мнению, уверенные в себе люди не управляют слишком большими или слишком яркими автомобилями. Скорее, чем больше внимания вы уделяете размерам и внешнему виду своего авто, тем меньше у вас уверенности в своих силах. “Люди компенсируют отсутствие власти и возможностей в социальной сфере посредством своей машины”, - объясняет психолог.

Водите внедорожник? Безопасность – ваша главная проблема

личность

Внедорожники буквально доминируют на дороге, занимая больше места, чем большинство автомобилей, и поднимают водителя выше остальных, открывая ему широкий обзор. Если вы водите внедорожник, значит, больше всего в жизни печетесь о своей безопасности, потому что джипы чаще других машин “выживают” в авариях на дорогах.

На бампере вашего авто наклейка с политическим подтекстом? Вы откровенный и бесстрашный человек

машина

Подобный стикер на бампере вашего авто - это простой способ поделиться своими политическими взглядами с общественностью. Но это также и показатель того, что вы независимы от мнения окружающих и можете смело заявить о своем лидере, несмотря на то, какую партию или политика поддерживает большинство.

Если вы приклеили на бампер машины стикер с надписью о личных успехах, значит, вы постоянно конкурируете с другими

машина

Удивительно, как вам хочется поделиться с миром личными успехами или достижениями ваших детей! И вы помещаете наклейку с надписью на бампер автомобиля исключительно ради того, чтобы проинформировать всех остальных о победах, таким образом демонстрируя свое превосходство.

Используете экзотический освежитель для автомобильного салона? Индивидуальность очень важна для вас

машина

Существует столько автомобильных ароматов, сколько есть людей в мире, и тот, который вы выбираете, может многое рассказать о вашей личности. Любите ли вы ощущать запах земли после дождя, соленого океана или свежевыстиранного белья, производители разработали все эти и многие другие ароматы, чтобы удовлетворить ваше чувство индивидуальности.

Ваш багажник постоянно переполнен вещами? Это характеризует вас как многозадачника

машина

По словам психолога Николь Каттс из Business Community, если ваш автомобиль переполнен различными вещами – почтой, журналами, упаковками для пищевых продуктов, банками, старыми носками и другими мелочами, это является физическим проявлением вашего психического состояния. И этот беспорядок говорит о том, что вы несобранны и заняты, заняты, заняты или просто не заботитесь о здоровье и чистоте.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.