Необычный автомобиль для игры в поло, сконструированный в 1900-х

Некоторые считают, что изобретателем автомобильного поло является Ральф Хэнкинсон. В начале 1900-х для продажи автомобилей он придумал ролик, в котором водители играли в него на своих машинах.

История появления

Первая официальная игра состоялась в 1912 г. В ней участвовало 4 автомобиля и 8 игроков. Событие собрало 5000 зрителей.

Между тем концепция игры появилась гораздо раньше. В 1902 г. Джошуа Крейн-младший, член Dedham Polo Club, предложил вариант авто-поло. Однако многие тогда говорили, что в таком виде игра не наберет большой популярности.

Тем не менее, в 1912 г. в разных частях Америки стали организовываться союзы и лиги, деятельность которых курировала Ассоциация авто-поло США.

Машины

Соревнования по конному поло проходят на полях большой площади. Для авто-поло достаточно крытой арены. Соревнования, таким образом, можно проводить и зимой. Это, в свою очередь, значительно повысило популярность авто-поло в северной части Америки.

Первые автомобили, которые использовались членами Dedham Polo Club, были немодифицированными, легкими. Они работали на паровых двигателях. В авто помещался один человек. Впоследствии облик машин изменялся: убиралась крыша, двери и стекла. В более поздних моделях иногда устанавливалась поперечная дуга для защиты пассажира.

Поло – очень активный спорт. Автомобили на арене часто сталкивались, находящиеся в них люди получали травмы. К концу матча большая часть автомобилей оказывалась разрушенной.

Необходимость вкладывать значительные средства на восстановление машин и лечение участников отпугнула многих инвесторов.

Постепенно авто-поло как вид спорта перестало существовать.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Авто-поло - странный вид спорта, как считаете?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Во дают 😅 как скучно я живу 😆
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.