Доля рынка отечественных авто стремительно увеличивается: данные по реализации новых автомобилей отечественных марок

Российские автомобили на отечественном рынке с каждым годом становятся все более популярными. Это обусловлено огромным количеством самых разных факторов, одной из которых, несомненно, является их относительная доступность. При этом на сегодняшний день отечественные автопроизводители способны предложить потребителям достаточно обширный модельный ряд.

Уверенный рост

В течение 1 квартала 2019 года продажи на отечественном автомобильном рынке незначительно увеличились в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. При этом отечественные машины продавались на 3,3% чаще. В результате их доля рынка повысилась с 25% до 25,9%.

В общей сложности на территории Российской Федерации в течение 1 квартала 2019 года было реализовано 101,5 тыс. автомобилей отечественных марок. При этом в марте дилерами продано 41,9 тыс. машин, что больше прошлогоднего показателя аж на 8,6%. Для сравнения продажи импортных автомобилей повысились всего на 1,8%.

Лидеры

На сегодняшний день наиболее успешным производителем машин является "АвтоВАЗ". В течение марта 2019 года дилерам удалось продать 33,5 тыс. различных автомобилей под маркой LADA. Это на 10% больше, нежели за аналогичный период прошлого года.

Продажи автомобилей бренда ГАЗ уменьшились на 1%. В результате за первый весенний месяц 2019 года на отечественном рынке было реализовано около 5 тыс. таких машин.

Машины марки УАЗ также показали неплохие уровни продаж. Дилерам удалось продать 3,1 тыс. данных автомобилей, что на 8% больше, чем в марте 2018 года.

Залог успеха

Привлекательность машин, произведенных отечественным автопромом, заключается в относительно невысокой стоимости его продукции. Кроме этого, ремонт российских машин потребует меньших капиталовложений, нежели импортных.

Успех отечественных автомобилей заключается также в том, что их разработчики наделили свои творения незаурядным внешним видом и неплохим оснащением. В результате потребители уже сейчас могут получить качественную машину по относительно невысокой цене.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы предпочитаете отечественные или импортные автомобили?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.