Авто, простоявшее в Крыму под открытым небом 60 лет, сохранилось на "4": фото

Эксклюзивных автомобилей советского производства в частном владении осталось не так много. А особенно машин в нормальном состоянии. Один из раритетов недавно был обнаружен в крымской Алуште, на одном из частных хозяйств. Этот автомобиль – советский лимузин ЗиС-110, выпущенный в 1953 году. Автомобиль простоял в саду без движения порядка шести десятков лет, что подтверждается пояснениями жильцов и показателями одометра.

Подробнее о событии

Если оценивать внешнее состояние лимузина времен Советского Союза, это твердая «четверка». Возможно, данному явлению способствовал мягкий южный климат, иначе его состояние было бы существенно хуже. В большей степени данная информация касается кузова.

На фотографиях можно заметить, что машина покрыта плесенью и мхом. Кроме того, четко просматриваются дефекты краски, а также несквозные коррозийные поражения. Стоит отметить, что детали, покрытые хромом, сохранились практически идеально. Многие другие части авто также имеют вполне сносное состояние.

Внутренняя оснастка

В салоне обнаруженного авто ЗиС-110 картина не такая радужная. Внутри все пропахло и покрылось плесенью, передняя панель выгорела, везде присутствуют следы влаги. Прискорбно, но с автомобиля наглым образом украли оригинальную модель радиоприемника. Но есть и радостные моменты. Например, стеклянная перегородка между водительским сидением и задним рядом осталась целой и в рабочем состоянии.

Большой неожиданностью стал показатель пробега советского лимузина. Судя по показаниям приборов, раритет прошел всего 12 тысяч километров. Транспортное средство было выставлено на продажу в Интернете. Уже через сутки ЗиС обрел нового владельца. Сумма сделки оглашена не была.

Скорее всего, теперь авто ждет длительный период ремонта и реставрации. Хотелось бы увидеть восстановленную версию, да еще бы на ходу.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы являетесь почитателем раритетных автомобилей?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Странно, как ее за это время на металл не порезали
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.