Наследники обнаружили в полученном от дяди гараже эксклюзивный автомобиль

Когда уходит из жизни член семьи, это всегда грустно. Но бывают случаи, когда всплывают истории о необычном наследстве, которое нежданно-негаданно завещается родственникам. Так случилось и с этой ньюкаслской семьей в Англии. Дядя скончался после продолжительной болезни и оставил старый пыльный гараж, но не пустой. Никто не ожидал найти что-то особенное, и все же чудеса случаются!

Старенький гараж

Весной 2007 года ушел из жизни 89-летний доктор Гарролд Карр. Его смерть наступила на родине, в городе Ньюкасле. До наступления кончины старику удалось преподнести своей семье довольно неожиданный подарок. После выяснилось, что он был великим коллекционером. Его семья получила в наследство завещанный старый пыльный гараж, в котором хранился большой сюрприз. Племянник Карра открыл помещение и увидел нечто. Такую находку он не мог представить даже во сне.

Коллекционер

Всем было известно, что доктор Гарролд Карр в последние годы жил довольно изолированно. Он вел отшельнический образ, частичная причина которому — обсессивно-компульсивное расстройство (ОКР). Мужчина никогда ничего не выбрасывал, а, напротив, усердно собирал все больше и больше вещей. Карр любил автомобили, самолеты, снаряжение и все, что связано с приключениями. В своем хранилище он активно коллекционировал запчасти для автомобилей. Однако никто не догадывался, сколько и какие машины он собирал в своем гараже.

Старая модель "Бугатти"

Когда племянник открыл унаследованный гараж, он обнаружил пыльную, но раритетную старую машину. Марка автомобиля очень известна — Bugatti. Никто не подозревал, что у старика имелась такая редкая машина, поскольку он жил изолированно ото всех. Полное название его "сюрприза"' звучит так: Bugatti Type 57 SC Atalante 1937 года выпуска. Найденный "железный конь" входил в число 43 автомобилей такого типа, произведенных французским автопроизводителем.

Миллионеры

Дальнейшие исследования показали, что раритет Bugatti побывал в руках нескольких владельцев, одним из которых был гонщик Фрэнсис Керзон. Автомобиль был продан доктору Карру в 1955 году. Но поскольку срок действия лицензии на машину истек, она получила свое заветное местечко в гараже с 1960 года. Коллекционер купил авто за 985 фунтов, в 50-е годы это были бешеные деньги. Как только семья нашла столь ценный подарок, его отремонтировали и продали с аукциона примерно за 4 миллиона долларов (в евро это 3,5 миллиона). Деньги были поделены поровну между членами семьи, которым даже в голову не приходило подумать, что они миллионеры!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Что думаете вы по поводу этой истории? Любите ли вы сюрпризы или предпочитаете знать заранее о подарках?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.