От вида этих концепций "Феррари" и дизайна "Мерседес" захватывает дух: самые редкие автомобили прошлого века

От футуристических концепций до дизайна редких автомобилей, мир автомобилестроения ежегодно поражает удивительными моделями. Зрелищная демонстрация привлекает к себе многих посетителей, которые ценят хорошие автомобили. Эксклюзивное мероприятие включает в себя уникальные дизайны и исторические спортивные машины-победители. Здесь также можно увидеть самые лучшие и редчайшие ретро автомобили.

1960 Ferrari 400 Superamerica Pininfarina аэродинамика купе серии I

Автомобиль категории Ferrari Grand Touring из коллекции Паттерсона (Кентукки, США). Автомобиль занял второе место в категории «Лучшая машина в своем классе».

Каждая модель Ferrari 400 Superamerica была изготовлена специально на заказ. При этом не было двух одинаковых машин. Серия I оснащена 4-литровым двигателем V12, а шасси было укороченной версией более раннего 410.

Хозяин автомобиля определил ряд специальных функций, в том числе несколько модификаций двигателя. Производитель настолько гордился уникально разработанным и быстрым автомобилем, что представил его в Женеве в 1961 году, а затем, в том же году, в парижском автосалоне.

1956 Ferrari 250 GT Zagato Berlinetta Speciale

Этот автомобиль появился уже после войны. Собственники его Дэвид и Джинни Сидорик (Калифорния, США). Он занял второе место в категории «Лучший в своем классе».

Автомобиль был спроектирован и построен как уникальная модель, так как имеет пять исключений и отличий от стандарта. Результатом стало мастерское сочетание функций, формы, пропорций, а также цветов, в которых детали дизайна восхищают и поражают. Задние крылья достаточно широкие, в то время как линия крыши легкая и одинаково наклонена.

1932 Mercedes-Benz SSKL Avus гоночный автомобиль

Этот автомобиль был представлен музеем Mercedes-Benz (Штутгарт, Германия). Автомобиль является четвертой и последней версией S-серией с 6-цилиндровым двигателем.

Он был разработан для прямой конкуренции благодаря своей раме, просверленной для уменьшения веса. Автомобиль выиграл международную гонку Авусренен в Берлине. В значительной степени это произошло благодаря оптимизации.

1931 Bentley Sports Tourer

Собственник автомобиля Сэр Майкл Кадури (Гонконг). Он стал лучшим из шоу. 8-литровый автомобиль с новым и более низким шасси был разработан так, чтобы он смог конкурировать с новым Rolls-Royce Phanton II.

Впервые Бентли появился в автосалоне в 1930 году и произвел самую настоящую сенсацию с его двойным капотом и съемным задним ветровым стеклом.

1927 Mercedes-Benz K Fleetwood

Собственники автомобиля Майкл и Джоанни Рич (Пенсильвания, США). Выглядит она элегантно.

Эта модель машины в 1926 году стала самым быстрым туристическим автомобилем, так как в ней использовалось укороченное шасси.

В авто присутствует множество замысловатых деталей, в частности, такие как полированные детали на панели приборов, рифленые металлические пластины и фирменные ножные педали.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Хотели бы вы стать обладателем такого автомобиля?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.