«Заклинившие чудеса» Италии: одноразовые концепт-кары конца 60-х годов, так и не вышедшие в серию

Концептуальные автомобили из Италии 1960-х годов вызывают особенный интерес у публики, особенно те машины, серийное производство которых так и не было начато. Фотограф, ретушер и историк Джеймс Болл зафиксировал футуристические итальянские концепт-кары в красочной реставрационной серии цифровых изображений под названием «Заклинившие чудеса».

Несколько слов о "чудесах"

Фотосерия объединяет множество снимков концептуальных автомобилей, сделанных между 1968-79 годами.

В конце 1960-х годов марки конкурировали за самые необычные автомобили, демонстрируя новые эксперименты в области дизайнерского мышления и производства.

Как правило, не выпускаемые серийно, эти «заклинившие чудеса» часто оставались в единственном экземпляре и в конечном итоге высоко ценились благодаря их редкости.

Каждый из автомобилей был восстановлен в оригинальной форме с помощью цифровых технологий.

Поскольку многие автомобильные производители столкнулись с финансовыми трудностями, некоторые экземпляры были проданы в частном порядке и сохранились, но другим повезло меньше.

Серия, от стильного наклонного и новаторского Alfa Romeo Carabo 1968 года до легендарного Lancia Stratos, выпущенного в 1970 году, охватывает эпоху, когда трапеции и треугольники были в центре внимания, и формы совершенствовались на протяжении многих лет.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Хотели бы вы иметь такую машину?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.